p0HGVb6-oLjq5ZEnCZgoDw
Недалеко от Москвы (Калужская область) находится самый большой арт-парк Европы «Никола-Ленивец». Туристы, которые посещают этот парк, могут не только наладиться современным искусством во всех его проявлениях, но и поужинать в местных кафе и ресторанах, заняться активным отдыхом и даже провести ночь наедине с природой.

111Не знаете, в какой сад можно отдать дошкольника? К вашим услугам лучшие частные детские сады в москве. Частный детский сад – это гарантия того, что ваш ребенок будет под квалифицированным присмотром, он будет питаться здоровой пищей и спать в чистой постели. Заходите на pansionmsu.ru чтобы узнать подробнее.

0e1329f1149d072
c2d8a466d83cd61

Парк «Никола-Ленивец» был назван в честь одноименной деревни, на территории которой находится большая его часть. На всей его территории встречаются прекрасные арт-объекты, порой достигающие гигантских размеров.

jw9a0750
3242342344

В так называемой «информационной будке» парка можно узнать дополнительную информацию о достопримечательности, а также получить карту местности, которая позволяет быстро ознакомиться со всеми интересными местами парка. Стоит отметить, что, даже не обращаясь за помощью к картографическим источникам, можно познакомиться со многими работами современного искусства – они находятся повсюду.

by_SvetaMalikova-6683

К числу самых запоминающихся арт-объектов можно отнести «Вселенский разум», «Маяк», а также «Ротонду Бродского». В 2010 последний удостоился премии «Архивуд» в номинации «Лучший объект, созданный из дерева». Примечательно, что все художественные работы, которые находятся на территории парка «Никола-Ленивец» были сделаны исключительно из дерева.

ba4a4db26efe34131ba0ac42faf4fafb
Nikola_lenivec_3

Парк также часто становится местом проведения ярких и запоминающихся фестивалей. В частности, в июле здесь проходит «Архстояние» – праздник света, ярких шоу и представлений.

d54de4b1b71fe7b2aec72fbc9c24ad67

Прогулки по парку занимают пару часов. Те, кто устал ходить пешком, может взять в аренду велосипед и наслаждаться прекрасной природой вместе с двухколесным другом.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *