Самые красивые города ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты одна из самых красивых и загадочных стран в мире. Туры в ОАЭ пользуются еще большей популярностью, чем путевки во Вьетнам из Перми по шоппинг программе. В Арабских Эмиратах бесчисленное количество достопримечательностей, великолепных городов и роскошных курортов с самым высоким сервисом.

В ОАЭ входит семь эмиратов, каждый эмират имеет свои законы, свою историю и достопримечательности. Самые популярные у туристов эмираты, это Абу-Даби, Шарджа и Дубай.

Дубая это пожалуй наиболее колоритный город Ближнего Востока, с неповторимой атмосферой. В этом месте прекрасно сочетаются современные постройки и старинные сооружения, которые переплетаются и придают городу совершенно особую индивидуальность. Дубай разделен на две части водным каналом, по которому ходят специальные водные такси. В городе очень много дворцов, старинных мечетей, небоскребов и стеклянных зданий. Ночью Дубай расцветает, после захода солнца в городе зажигается множество разноцветных огней. Для туристов в городе доступны разнообразные восточные угощения и развлечения, особой популярностью, конечно же, пользуется танец живота. Вообще, в любом из Эмиратов предусмотрено множество развлечений, как для детей, так и для взрослых. Есть так же разнообразные спортивные виды досуга, такие как сафари, водные развлечения, гольф и многое другое. В Дубае даже можно покататься на лыжах, санках и сноуборде, для этого вам достаточно отправиться в крытый горнолыжный комплекс «Ски Дубай», он занимает третье место по величине в мире.

Столица ОАЭ, город Абу-Даби, он находится на острове, от материка его отделяет узкий пролив. Это самый зеленый город в Арабских Эмиратах, из-за огромного количества зеленых насаждений, температура воздуха здесь всегда не много ниже, чем в пустыне, которая прилегает к этому эмирату.

Самый юный и маленький эмират, это Фуджейра, он расположен в Индийском океане, это одно из лучших мест для дайвинга. Фуджейра известен своими теплыми заливами, которые окружены скалистыми горами и белоснежными пляжами.

Шарджаэто третий по величине эмират, он раскинулся одновременно на двух побережьях, по сравнению с другими курортами страны, этот, более консервативный, поэтому прекрасно подойдет для тихого семейного отдыха. Туры в ОАЭ, так же как и путевки в Грецию на короткий срок из Перми, можно приобрести у любого туроператора.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.