111

В преддверии нового пляжного сезона, многие задумываются над тем, в какую страну лучше всего отправиться на отдых. Среди российских туристов наиболее популярными направлениями считаются Турция и Египет. Но если обычный пляжный отдых вам уже поднадоел, а система “все включено” перестала иметь принципиальное значение, то отправляйтесь в Абхазию. ведь эта удивительная страна один из самых красивых уголков на нашей планете. Здесь уникальная природа, отличные пляжи и множество интереснейших экскурсий, не говоря уже о том, что туры из Тюмени на морское побережье Абхазии имеют очень демократичную стоимость.

В Абхазии много курортов и много интересных мест, которые заслуживают туристического внимания. Пожалуй единственный недостаток этой страны в плохо развитой туристической инфраструктуре и низком уровне сервиса. Но все неудобства забываются сразу же, как только вы увидите горные реки необыкновенной красоты и покрытые лесом горы.

Недалеко от Гудауты находится Аацынское ущелье и водопад, в этом месте горная река, стиснутая двумя скалами, образует глубокий омут, вода в котором, удивительного голубого цвета, настолько красивого, что он кажется просто нереальным. Здесь туристы легко могут поймать рыбу руками и проплыть на резиновой лодке по тоннелю из скал. Окружающие пейзажи напоминают декорации фильма “Пираты Карибского моря”. Здесь чувствуешь себя настоящим путешественником и исследователем и никакой сервис уже не имеет значение. Дорога к Аацынскому водопаду идет через заросли доисторических хвощей и огромных лопухов и здесь уже начинается Парк Юрского периода и наконец открывается вид на удивительно красивый водопад.

В Восточной Абхазии непременно стоит посетить Отапскую пещеру, для туристов она стала доступна совсем не давно, в отличие от Новоафонской. Но эта пещера гораздо интереснее и красивее, возможно из-за того, что она до сих пор неизведанна до конца. Здесь есть затопленные залы, в которых еще не были дайверы, а потому они особенно притягательны и загадочны. Отапская пещера самая длинная во всей Европе, совсем недавно в ней проложили электрическое освещение, но туристам все равно следует брать с собой фонари. Природную красоту Абхазии и ее невероятные пещеры можно увидеть собственными глазами, для этого достаточно лишь приобрести горящий тур из Тюмени поездом и отправиться в это удивительное путешествие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *