Цветы Таиланда: буйство красот и ароматов

Таиланд – страна невероятной красоты и экзотичности. Здесь тесно переплетаются между собой современность и национальная самобытность, роскошь граничит с бедностью. Отдых тут понравится абсолютно всем. В зависимости от своих потребностей туристы могут выбрать один из курортов, отдав предпочтение веселым развлечениям, роскошным пляжам или бурной ночной жизни. Особого внимания заслуживает растительный мир Таиланда. Он настолько разнообразен и удивителен, что описать его словами довольно трудно. Если вы уже настроены на отдых, собирайте чемоданы. Не забудьте солнцезащитные очки, крем для загара, монопод для gopro купить который лучше в родном городе, и отправляйтесь за новыми эмоциями и роскошными кадрами!


Цветочная роскошь

Таиланд по праву считается одной из наиболее богатых различными растениями стран. Местные жители с особым трепетом относятся к цветам – ими украшают дома, волосы и одежду. Захватите с собой монопод телескопический +для gopro и обязательно запечатлейте себя на фоне цветущего палисадника. Королевой цветов здесь по праву признана орхидея. Эти потрясающие цветы растут практически повсеместно, из них делают букеты и плетут ожерелья. Обратите внимание, что вывозить живые орхидеи не запрещено, однако для успешной транспортировки лучше выбирать растения, помещенные в колбу со специальным составом. Дома вы освободите цветок из колбы и пересадите его в вазон.

Священный тайский цветок – лотос – является одним из символов страны. Цветы его очень красивы и нежны. Восковое покрытие на лепестках не дает каплям воды бесследно стекать. Они будто застывают на листьях прозрачными шариками. В Таиланде можно увидеть цветение ананаса. Шарообразные яркие цветы, обладающие острыми лепестками, распускаются раз в два года. Практически повсеместно в Таиланде можно встретить красивый куст яркого желтого цвета с весьма оригинальным названием «омлет». Не менее интересно растение, которое местные жители называют «ка-ла». Его листья могут достигать 5 метров, а имя цветку было дано в честь царя Николая I.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.