?????????????????????

Самые впечатляющие шедевры мирового искусства создаются ради женщин. Если вы не согласны с этим утверждением, значит, вам стоит обязательно побывать в немецком городе Ганновере, где вы сможете воочию увидеть один из самых ярких воплощенных женских капризов – роскошный дворцово-парковый ансамбль под названием Королевские сады Херренхаузен (Herrenhauser Garten).

2

Один из лучших в Европе и мире образцов садово-паркового искусства поражает посетителей своим великолепием: идеально подстриженные газоны, ухоженные цветы, ослепительные фонтаны и красивейшие скульптурные композиции не оставляют равнодушным ни одного гостя! А появилась вся эта роскошь под открытым небом благодаря принцессе пфальской – Софии Ганноверской, которая возжелала создать на своих землях некое подобие французского Версаля. В то время аренда беседок еще не практиковалась, но сегодня эту услугу можно получить на whorse.ru.

3

7

Для воплощения своей идеи эта выдающаяся женщина пригласила одного из лучших французских ландшафтных архитекторов того времени – Мартина Шарбонье, и в 1696 году создание прекрасного сада ее мечты было начато.

???????????????????????????????

5

Процесс разбивки Королевского сада длился до 1714 года, но результат стоил потраченных усилий: несколько разноплановых парковых зон и сегодня поражают своей геометрической точностью и четкими линиями. В парке представлено огромное количество разновидностей флоры: более чем 800 видов орхидей, целый аквариум с 6 000 видов водных растений, а также многочисленные оранжереи с экзотическими цветами дают Королевским садам полное право называться уникальными.

6

Сады Херренхаузен впечатляют также свое коллекцией скульптур и архитектурных сооружений: белоснежные и золотистые статуи, театр под открытым небом, герцогский замок и Большой фонтан вызывают настоящее восхищение. Правда, во время Второй мировой войны летняя резиденция герцогов Ганноверских была разрушена, но в остальном облик сада остался таким же, как и триста лет тому назад, к тому же в 2013 году дворец был отстроен заново. Сегодня этот красивейший парк является зеленым сердцем Германии, и ежегодно принимает сотни тысяч туристов со всего мира.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *