4f94b70d1f405e765fce74946d5be66e
По-настоящему уникальной достопримечательностью Кубы является парк Баконао, который находится неподалеку от провинции Сантьяго-де-Куба. Огромный парк известен своей долиной скульптур древних людей, а также доисторических животных.

12022802
DCF 1.0

Название парка якобы связывают с деревом «бакона», которое заколдовал доиспанский абориген. Говорят, что во время действия таинственных чар древние люди могли играть на ракушках чудотворные мелодии.

076LagunaBaconao-vi

Потрясающие скульптуры, горячие пляжи и нетронутая природа делает парк Баконао незабываемым местом для посещения. Но во время прогулки по парку можно не только наслаждаться прекрасными пейзажами, но и узнать много нового о кубинских традициях и истории этого карибского острова. Кстати, если ездить по парку на автомобиле, то со всеми интересными местами Баконао можно познакомиться всего за один день. Если вы желаете посетить эту достопримечательность, лучшим вариантом перелета будет чартерный рейс Куба, который можно заказать на clickavia.ru.

233424234234

Исследуя территорию заповедника, стоит обязательно обратить внимание на так называемые «бохио» – небольшие крестьянские сооружения, характерные для сельской местности Кубы. Небольшие постройки можно легко узнать по соломенной крыше, при этом интерьер такого дома, как правило, украшает необычная мебель.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Тем, кто интересуется историей, стоит непременно посетить руины древних кофейных участков. Можно своими глазами увидеть, как в давние времена люди сушили кофе. А вот на местном кладбище, неподалеку от которого находится особняк, чувствуется таинство непрочитанных страниц древней истории человечества.

50604394
025-vi

Но, пожалуй, главной «изюминкой» парка Баконао является та самая долина Предыстории, где туристам предлагают посмотреть на каменные скульптуры громадных динозавров, которые когда шагали по нашей планете. Некоторые каменные животные выглядят очень реалистично, но есть и скульптуры, которые больше напоминают сказочных персонажей.

big.photo (1)
big.photo

Не менее захватывающим приключением будет посещение подводного тоннеля, где можно наблюдать за тем, как морские обитатели проживают в естественных условиях. Полюбились путешественникам и захватывающие шоу-программы в исполнении здешних дельфинов и тюленей.

Baconao-Aquarium-tinali778-Flickr

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *