strike

Все игроки, которые впервые в жизни решили попробовать сыграть в страйкбол, сталкиваются с проблемой подбора необходимой экипировки. Если вы видели эту игру вживую, своими глазами, то вы точно понимаете, что играть в нее в обычной одежде просто невозможно, ибо игрок получит огромное количество травм. Поэтому каждый игрок просто обязан иметь снаряжение для страйкбола.

Если вы собрались на специальной площадке, то администрация обязательно должна вам выдать все снаряжение. Да и несет ответственность за сильные полученные травмы она, если снаряжение «подвело» или оказалось некачественным. Если же вы собрались проводить «самостоятельные» сражения, то и отвечать за экипировку придется тоже вам.

Одежду, как правило, большинство игроков предпочитают покупать в стиле милитари. В продаже и разнообразии этого вида одежды сейчас проблем не возникает. Всего, примерно, за 15$ вы можете приобрести себе костюм для игры. В него входят перчатки, штаны, куртка, обувь, шапка. Конечно же, приобрести все эти вещи можно и по-отдельности.

Сказав цену в 15$, мы имели ввиду самый дешевый набор одежды. Более дорогая одежда легко может стоить и несколько сотен долларов. Лучше всего не скупиться и купить набор в среднем ценовом диапазоне, ведь после нескольких игр и после нескольких стирок дешевый костюм потеряет “товарный” вид. Цвет костюма, как правило, должен быть хаки. Но сейчас в магазинах можно найти большое количество разных расцветок камуфляжного типа: синий, серый, коричневый и даже красный.

Особых требований к обуви нет. Главное – она должна быть полностью закрытой. Можно бегать даже в самых обычных кроссовках, главное, чтобы удобно было. Но по праву лучшей обувью считаются именно берцы. Каждый военный человек, хоть раз одевавший их, вам с уверенностью скажет, что лучше этой обуви для бега по грязи или снегу  просто не существует.

Касаемо головного убора. Шапка будет всегда к месту, но лучше всего купить балаклаву, которая будет закрывать почти всю голову, за исключением небольшого участка на лице.

Очень востребованным элементом одежды считается жилетка, имеющая большое количество карманов. По ним можно разложить все снаряжение, что в итоге сказывается на общем удобстве игры.

Что касается защиты, то на ней экономить ни в коем случае нельзя, ведь ударная сила от пулек очень внушительная и легко может нанести значительную травму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *