1

Как вы представляете себе обычный жилой дом? Прямоугольные комнаты, спокойные оттенки и ровные полы – именно в таких жилищах большинство людей и проводят львиную долю своего времени. Но есть среди нас оригиналы, которые хотят ежечасно созерцать необычную обстановку, и даже верят в то, что странноватые, на первый взгляд, квартиры, способны продлить жизнь! Звучит фантастически, но такие примеры есть, и один из них находится в Токио (Япония) – это жилое здание с замысловатым названием «Чердаки обратимой судьбы» (Reversible Destiny Lofts).

межкомнатные двери ТеконаЕсли и вы обустраиваете свой дом (пускай и не так необычно, как японцы), наверняка вам нужны двери. Причем не обычные двери из банального ДСП, а добротные, качественные, современные, стильные. Такие, какие впишутся в интерьер современного дома или квартиры. Найти такие двери в широком ассортименте можно на сайте ульяновской фабрики «ANP-TORG» anp-torg.ru.

?????????????????


Авторами столь неординарного проекта выступили архитектор Сусаку Аракава и поэтесса Маделин Джинс, у которых оказалось много общего во взглядах на то, каким же должен быть идеальный дом. Дуэт японских креативщиков считает, что домашняя обитель – не место для отдыха. Наоборот, окружающая обстановка в доме должна постоянно подбадривать находящегося там человека и стимулировать его к новым свершениям. Именно такой подход и был реализован в разработке проекта яркого и красочного здания, построенного в токийском пригороде Митаки.

3

4

Концептуальный жилой комплекс состоит всего из девяти квартир, но каждое помещение в нем – уникально. Входя сюда, нужно быть предельно острожным, ведь внутри вас будут поджидать покатые полы, хаотически размещенные окна и двери, а также фактурные поверхности кислотных расцветок. Даже обычные выключатели и розетки здесь размещены в самых неожиданных местах, а туалеты в доме и вовсе отсутствуют.

5

6

Главная идея, которую старались преподнести авторы проекта, состоит в том, что дом для живущего в нем обитателя должен быть своеобразным «тренажером», заставлять его постоянно искать новые решения и никогда не расслабляться. Именно такой образ жизни способен омолодить человека и даже привести его к бессмертию, считают Сусаку Аракава и Маделин Джинс.

7

Несмотря на явную необычность, квартиры в доме стоят в два раза дороже, чем обычное жилье в Токио, и пользуются огромным спросом. Правда, сразу привыкнуть к ним удается не всем, поэтому перед приобретением одного из «чердаков судьбы» архитекторы советуют покупателям немного помедитировать и настроиться на волну необычного дома.

???????????????????


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *