10681339854_3b9d79454a_o
Библейский сон Иакова, где герою Пятикнижия приснилась лестница, соединяющая землю и Небо, имеет отражение и в современной культуре. В 2013 году в рамках ежегодной арт-выставки «Скульптура у моря» была представлена лестница в небо. Новозеландский художник Дэвид Маккрэкен, который выступил автором скульптуры «Уменьшение и Восхождение», конечно же, не проложил путь на небеса, а лишь создал скульптуру-иллюзию.

sculptxsea-sodishy-11

Лестница в небо находится между пляжами Тамарама и Бонди, привлекая много туристов на австралийское побережье. Алюминиевая конструкция представляет собой ряд ступенек, ведущих к морю под углом 45 градусов.

315
Stairway-to-Heaven-–-Diminish-and-Ascend-3

Ступеньки с каждым разом становятся меньше, за счет чего и достигается эффект оптической иллюзии. Создается впечатление, будто сужающаяся к верху лестница является бесконечной и приведет прямо на небеса. Если вы желаете посетить эту достопримечательность и готовите документы на заграничный паспорт или визу, воспользуйтесь сервисом по обработке фотографий, вот источник – ontofoto.ru.

b1vx9kwyfmfykoflhdxz

Смотреть на лестницу в небо нужно только под определенным углом, ведь в противном случае она становится не такой уж и бесконечной, однако в силу своей уникальности все же заслуживающей внимания.

Diminish ans Descend Bondi SBTS 2013 G Chappelle

Впервые выставка «Скульптура у моря», где много художники и скульпторы со всего мира могут проявить свой талант, состоялась 17 лет тому назад. Скульптура Дэвида Маккрэкена сегодня является яркой достопримечательностей региона, которую облюбовали как туристы, так и фотографы. Днем ступеньки лестницы ведут к облакам, а вот в ночное время суток – к сияющим в небе звездам.

diminish-and-ascend-david-mccracken-L-WBVzij

Стоит отметить, что ранее художники уже создавали подобные скульптуры-иллюзии, однако «Уменьшение и Восхождение» просто поражает своей масштабностью.

escalier-04

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *