Рильские озера
Болгария богата на живописные места, одним из которых являются Рильские озера. Ежегодно посмотреть на эту сказочную достопримечательность приезжают тысячи туристов, желающих соединится воедино с природой.

Рильские озера
Рильские озера

Озера расположены в ледниковой яме, что в северо-западной части Рильских гор. Каждое из семи озер имеет свое собственное название, которое было присвоено в связи с особенностью форм или каких-либо других отличительных качеств. К примеру, озеро Слеза, которое расположено на высоте 2535 метров, было так названо из-за его хрустально чистых вод. Ниже находится овальное озеро Око, а также Почка – водоем площадью 8,5 гектаров, глядя на который, напрашивается мысль, что более подходящее название этому озеру подобрать невозможно. Если вы собираетесь на отдых, снять квартиру у моря в Болгарии можно на сайте bg-rent.com.ua.

Рильские озера
Рильские озера

Рядом с Рыбным озером расположена турбаза «Семь озер», где очень любят отдыхать путешественники. Долгое путешествие по Рильским озерам заканчивается озером Долно, где свое начало берет река Джерман.

Рильские озера
Рильские озера

Все семь Рильских озер имеют ледниковое происхождение. В их водах, наполняющихся за счет таяния горных снегов и дождевых осадков, водится балканская форель, а также гольян.

Рильские озера
Рильские озера
Рильские озера

Важно отметить, что Рильские озера известны не только благодаря своим умопомрачительным пейзажам, но и членам Белого братства (последователей учения П. Донова), которые часто собираются здесь на праздничные торжества. В частности, здесь они отмечают свой Новый год, танцуя ритуальные танцы в концентрических кругах. На священной горе Донова Рила члены братства традиционно встречают рассвет Солнца.

Рильские озера

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *