1

В южной части Таиланда находится место, где время будто останавливает свой бег – это красивейший национальный парк под названием «Khao Sam Roi Yot», что переводится как «Гора трехсот вершин». Этот заповедник площадью 60 кв. км, растянувшийся вдоль побережья, просто потрясает своими неимоверными пейзажами: покрытые тропическим лесом горные склоны, заросли манговых деревьев и морские пляжи с чистейшим песком и лазурными бухтами создают ощущение, что вы уже в раю!

3

2

Парк Khao Sam Roi Yot является чудесной достопримечательностью уже сам по себе, но есть в нем один особенный уголок, куда обязательно стремятся попасть все, без исключения, туристы – это необыкновенная карстовая пещера Прайя Нахон (Phraya Nakhon). Здесь царят неописуемая красота, умиротворение и покой – недаром пещера была излюбленным местом посещения не одного, а сразу нескольких тайских королей. Поэтому, если вы не знаете чем заняться на краби, поезжайте в Khao Sam Roi Yot.

4

Обстоятельства открытия этой поистине сказочной пещеры до сих пор остаются невыясненными. Считается известным лишь имя ее первооткрывателя и время обнаружения – это был человек по имени Прайя Нахон, в честь которого и названа пещера, а произошло все в 1800 году. Среди местных жителей также ходят слухи, что это место было найдено случайно одним из бывших правителей, который потерпел поблизости крушение своего корабля и нашел в пещере временное пристанище от бури.

5

6

На самом деле это место не является пещерой в привычном понимании этого слова – это всего лишь необычная глубокая долина размерами 65 на 50 метров, со всех сторон окруженная высокими склонами. Но узкие стены, покрытые сталактитами, и скупые лучи света, проникающие сверху, навевают посетителей на мысли, что они именно в пещере, причем необыкновенной красоты.

7

В самом сердце пещеры Прайя Нахон находится памятный павильон Куха Карухас, возведенный в 1890 году в честь короля Чулалонгкорна. Сам повелитель часто любил наведываться в этот уголок спокойствия, чтобы поразмышлять в одиночестве, чем и положил начало своеобразной традиции: со времени открытия здесь побывали представители уже нескольких поколений тайских правителей, а некоторые из них даже оставили надписи на стенах павильона.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *