5

Всё больше туристов отдают предпочтение самостоятельной организации собственного отдыха. Во-первых, это дешевле, чем заказывать специально подобранный тур, а во-вторых, нет ограничений со стороны экскурсоводов и туристических компаний, которые спланировали путешествие. Но, многие так и не решаются на такую авантюру, ведь не могут себе представить комфортный отдых за границей без знания языка и особенностей местности.

Если же смелости вам не занимать у других и решение путешествовать самостоятельно уже принято, тогда осталось выбрать страну для отдыха, ну и собрать чемодан с самыми необходимыми вещами.

Одной из наиболее благосклонных к туристам стран считается Черногория. Потрясающей красоты горы, чистейшие реки и озёра, Адриатическое море лазурного цвета, а также старинные города с интересными архитектурными и природными достопримечательностями – те достоинства, которые каждый год привлекают множество посетителей в маленькое государство на Балканском полуострове.

Постоянные жители страны позаботились о комфорте для гостей. Предоставленное в аренду жилье становится бюджетным вариантом качественного отдыха. Так что по части цен на недвижимость Черногория весьма демократична.

Что необходимо знать туристу?

Нелёгкий путь

Оптимальный способ добраться в Черногорию – на самолёте. Регулярные рейсы круглый год, а также чартерные в летний период позволяют выбрать самый подходящий вариант из огромного количества предложений разных авиакомпаний.

Жильё на время отдыха

Тут не возникнет абсолютно никаких проблем. Стоимость аренды жилья – на любой кошелёк. Есть и элитная недвижимость в Герцег-Нови, Которе, Подгорице или других городах, есть и бюджетные варианты. Можно через интернет-сеть забронировать жильё заранее, а можно определиться с местом проживания после прибытия в страну.

Выбирая конкретное место жительства, необходимо узнать о близости к аэропорту и регулярных рейсах автобусов; если это остров – о постоянном расписании парома.

Ещё один важный момент: в стране довольно часто отключают воду. С целью предотвратить возникновение проблем стоит сразу же обратить внимание на наличие водного накопителя в арендованном жилье. Помимо этого, не помешает учесть близость к морю, расположение магазинов, ресторанов, рынка, местонахождение парковки, а также установлен ли кондиционер в помещении.

Перемещение на территории страны

Черногория страна небольшая, но с прекрасной сетью дорог, которые часто проходят через горную местность, а потому соблюдение скоростного режима – жизненно важная необходимость.

Взяв машину напрокат, можно планировать самостоятельное путешествие на свой вкус. Стоимость аренды автомобиля здесь очень разная, но цены демократичные.

Заблудиться в стране практически невозможно благодаря указателям и дорожным знакам. Большой плюс – платных дорог в Черногории нет, за исключением самого длинного тоннеля Созина.

Пляжная зона

Для тех, кто приезжает понежиться под солнцем на побережье Адриатики, Черногория – отличный вариант превосходно отдохнуть. Пляжи в стране просто восхитительные: есть и галечные, и песчаные. Море всегда чистое, даже в самых людных местах. Как платные, так и бесплатные пляжи – прекрасный выбор, но будьте уверены – за уединение в живописной бухте заплатить стоит.

И ещё несколько важных аспектов

Черногорцы – народ очень гостеприимный. Проблем с пониманием языка практически не возникает. Много слов напоминают русские.

Основная валюта – евро. Поменять деньги можно как непосредственно в банках страны после прибытия, так и до поездки.

Организовать питание в Черногории можно самостоятельно или отдать предпочтение кафе и ресторанам. Важно знать: в стране нет гречки и очень трудно найти чай.

Для полноценного отдыха всей семьёй с детьми Черногория – именно то, что нужно.

Черногория – небольшая сказочная страна с огромным количеством интересных достопримечательностей. Самостоятельно спланировать захватывающий отдых на побережье Адриатики несложно, необходимо лишь получить базовые познания об этом европейском государстве. Недорогое жильё, вкусная еда, чистые пляжи – приятно, изысканно, красиво. Свобода передвижений и новые яркие впечатления – именно такими критериями определяется райский отдых…

Ну а если недвижимость в Черногории купить для собственных потребностей, то можно и вовсе забыть о постоянных размышлениях, как правильно планировать поездки за границу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *