p-1024x1024-muzej-mumifikacii

Яркой культурной достопримечательностью города Луксора, расположенного неподалеку от реки Нил, является Музей мумификации, который открыл свои двери для посетителей в 1997 году. Основная цель этого уникального заведения заключается в освещении методов, посредством которых древние египтяне проводили мумификацию.

baby-mummies-at-the-mummification-museum

Увлекательная экспозиционная выставка музея представляет не только мумии людей и животных, но и традиционные образцы объектов, где много столетий назад погребали мертвых. Посетители музея, которые получили синайскую визу, могут увидеть не только мумифицированных египетских правителей и вельмож, но мумии кошек, рыб и крокодилов, а также скульптуры древнегреческих богов.

47738160.DSCN8703
luxor_mummy_flickr_Travelmonkeys

Музейный комплекс в Луксоре имеет несколько залов, среди которых наибольшей популярностью у туристов пользуется зал артефактов, состоящий из двух частей.

Mummification-process-in-mummification-Museum

В первой экспозиции представлено девятнадцать тематических витрин, где можно познакомиться с оборудованием, с помощью которого проводилось бальзамирование. Здесь же можно увидеть различные жидкости, специальные соли, амулеты и различные медицинские инструменты, использовавшиеся в процессе мумификации.

???????????????????????????????

Другая часть музейного зала артефактов располагает табличками, на которых изображаются стадии похоронных церемоний. Также посетители могут увлекательно провести время в видеозале и комфортно отдохнуть в хорошо оборудованном буфете.

Mummification-Museum-door
1320326825

Наиболее же ценным экспонатом музея в Луксоре считается мумия Масархата, обнаруженная на территории Дьер-эль-Бахри.

luxor_sight18

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *