3-6-14-thumb
Своеобразным Манхеттеном является парижский Дефанс. Настоящей гордостью этого современного района французской столицы стала «эмоциональная» архитектура, достойное место в списке которой занимает весьма неординарное изваяние – памятник большому пальцу.

1

Двенадцатиметровая скульптура, являющаяся увеличенной копией большого пальца – творение рук эпатажного дизайнера Сезара Бальдаччини, того самого, в чью честь названа одна из самых престижных кинонаград Франции.

6

Скульптор долгое время находился в творческом поиске. На его счету много интересных и заслуживающих внимания металлических изваяний птиц, животных и насекомых, но вот именно бронзовой скульптуре большого пальца суждено было стать апогеем в этом направлении его творчества.

6302880489_500a5b31b8_o

Изначально, с помощью синтетической смолы, Сезар сделал точную копию своего пальца, который позже, после того, как был увеличен и отлит в металле, стал видной достопримечательностью квартала Ля Дефанс. Кстати, если вы посетить Париж, то не примените заехать в известный горнолыжный курорт, а прокат автомобилей в Куршавеле сделают эту поездку еще приятнее.

3507416136_abbbfea9ec_z

«Вжиться» в облик города скульптуре удалось достаточно легко и быстро и уже сегодня этот район просто не представляется без гигантского пальца, символизирующего жест одобрения.

P7310459

Скульптура французского мастера стала настолько популярной, что многие туристы стремятся очутиться возле нее, веря в то, что именно она станет для них источником бодрости и позитива. Поэтому всем, кому посчастливится побывать в Париже, следует помнить о том, что помимо Елисейских полей и Эйфелевой башни здесь можно увидеть достопримечательность поменьше, но очень позитивную. Кстати, точные копии «большого пальца» можно встретить в Южной Корее или же в Америке, и это еще раз подчеркивает его популярность.

L_2-c8fc6461-ee4d

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *