229965
Об историческом парке Индро Монтанелли известно далеко за пределами Италии. Популярность его стала стремительно расти после того, как в 1780 году, по поручению эрцгерцога Фердинанда Австро-Эсте, архитектором Джузеппе Пьермарини он был превращен в общественный парк. Так Индро Монтанелли стал первым парком, распахнувшим двери перед всеми желающими. До этого вся территория парка, являющегося на сегодня одной из самых любимых достопримечательностей жителей и гостей Милана, принадлежала семейству Дуньяни.

71277497

Пьермани был поклонником традиционных французских садов, для которых характерным было наличие огромных аллей, усаженных деревьями, и большое количество геометрических цветочных клумб, поэтому, естественно, что, создавая свой проект, им был сделан акцент именно на такое оформление парка. Так в Индро Монтанелли появились клены, кипарисы, гималайские кедры, красный дуб и магнолии. Работы были достаточно объемными и масштабными, поэтому во время активного внедрения плана Пьермарини в жизнь к работам привлекались даже заключенные.

229960
1

Придать парку немножко английского стиля – идея архитектора Джузеппе Бальдзаретто, благодаря которому, постепенно, начиная с западной стороны, в парковом комплексе начали появляться озера, искусственные холмы и небольшие скалы. Парк пополнился даже несколькими вольерами, ставшими домом для некоторых видов животных и птиц, которыми всегда могли полюбоваться посетители. Здесь любят прогуливаться молодожены, которые заказали организацию свадьбу в Милане на http://experts-tourister.ru/italy/milano/wedding. Цены там очень демократичные, поэтому если вы готовитесь к свадьбе – обязательно загляните на experts-tourister.ru.

63941095
3

За все время своего существования парк неоднократно усовершенствовался и расширялся, пополняясь все новыми и новыми постройками, самыми примечательными среди которых стали Музей естественной истории, сооруженный еще в 1888 году, а также Планетарий, появившийся на территории Индро Монтанелли в 1930 году.

63940834
2

Помимо прекрасных представителей флоры (в честь которых, начиная с 1996 года, традиционно в мае месяце здесь, на территории парка, проводится выставка), и привлекательных сооружений, Индро Монтанелли известен также наличием достаточно большого количества памятников, как известным личностям, так и обычным частным лицам.

4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *