4
К семидесятипятилетнему юбилею Ростовской области на территории набережной Ростова-на-Дону был возведен красивый светомузыкальный фонтан «Петровский». Для этой яркой культурной достопримечательности донской столицы свойственна своеобразная форма.

3

Фонтан не имеет типичной для подобного рода архитектурных объектов чаши, она скрыта под землей. Вода же уходит по специальным каналам, где происходит ее очистка, а потом она снова превращается в струи, которых насчитывается здесь сто пять.

114467

Высота струй «Петровского» достигает десяти метров, при этом благодаря компьютерному обеспечению фонтан может исполнить для зрителей десять необычайно красивых водно-световых композиций. Но жители и гости города могут наслаждаться не только прекрасным видом фонтана, но и слушать приятную музыку, которая сопровождает шоу из воды и света.

2

Особенно красив «Петровский», когда наступает темнота. В это время струи фонтана переливаются практически всеми цветами радуги.

46_full

Чтобы отдых туристов возле фонтана был комфортен, проектировщики установили в нем специальное оборудование, которое во время сильных порывов ветра может снижать высоту струй воды. На возведение «Петровского», как утверждают специалисты, было потрачено около тридцати шести миллионов рублей, при этом все финансовые расходы взяла на себя группа компаний «Донской причал».

1

В настоящее время фонтан работает ежедневно с десяти часов утра и до полуночи, увидеть же яркое светомузыкальное представление жители и гости города могут с девяти до десяти часов вечера в пятницу, субботу и воскресение. Если же вам захотелось заказать контрольную работу в Ростове-на-Дону на тему фонтанов, зайдите на rostov-na-donustudy.ru.

5

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *