2
В Москве в Мещанском районе расположен музей известного российского художника Виктора Васнецова. Эта культурная достопримечательность российской столицы на протяжении нескольких десятилетий привлекает ценителей искусства, ведь в стенах музея собрана огромная экспозиция работ В. Васнецова, насчитывающая около двадцати тысяч экспонатов. Здесь можно увидеть полотна различной тематики: портреты, натюрморты и пейзажи.

1300533711_o
1
3

Что касается здания музея, то сооружено оно было в конце девятнадцатого века по проекту, выполненному самим художником, причем В. Васнецов проживал в нем до 1926 года, до своей смерти. После этого несколько десятилетий дом находился в собственности наследников художника, но в 1953 году они его передали государству. В этом же году столичные власти приняли решение об открытии в доме музея Виктора Васнецова.

1300533705_o

В настоящее время посетителям музея предлагаются увлекательные экскурсии, в ходе которых можно увидеть не только прекрасные картины знаменитого российского художника, но и познакомиться с бытом интеллигенции того времени, с рабочим кабинетом Васнецова.

1300544701_o
1300544702_o

Само же здание насчитывает два этажа, при этом на первом проживали члены семьи художника, а второй представлял собой его творческую лабораторию. Также на втором этаже проводились известные в то время «васнецовские среды», на которых присутствовала интеллигенция российской столицы.

1300544699_o

Дом-музей Васнецова, который жители Москвы ласково называют «Теремком», открыт для посетителей каждый день, кроме понедельника и вторника, с десяти часов утра до пяти вечера.

102564759

Если вы планируете посещение Москвы, разумно будет заранее подумать о питании. Кафе “Кабачок” предлагает доставку обедов шашлык банкеты на любой вкус и кошелек. Заходите на kabachok-dom.ru и делайте заказ прямо на сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *