3
Петровский Путевой Дворец, возведенный в восемнадцатом веке, многие небезосновательно считают исторической жемчужиной Москвы. За свою историю эта яркая достопримечательность российской столицы в разные времена была и военной ставкой, и учебным заведением, и музеем. Сегодня, кстати, во время организации свадеб в Москве молодожены часто планируют фотосессии на фоне этого дворца.

2
61156

Изначально же дворец был построен с той целью, чтобы перед тем, как заехать в Москву, императрица Екатерина II могла отдохнуть после продолжительного пути, дабы выглядеть подобающе перед москвичами.

552823

Эта утилитарная функция дворца во многом объясняет его название — «путевой». Над проектом сооружения, выполненного в готическом стиле с элементами барокко, работал знаменитый русский архитектор Матвей Казаков. Последняя же полномасштабная реконструкция Петровского путевого дворца завершилась в 2009 году, благодаря ей он снова приобрел свое величие и красоту убранства.

IMG_6679
IMG_6782

Сегодня Дворец снова выполняет свое изначальное предназначение, ведь он является красивым и комфортным гостиничным комплексом, расположенным в центральной части российской столицы. Петровский путевой дворец в настоящее время располагает всем необходимым для проведения круглых столов, пресс-конференций и выставок.

47326550
IMG_6886

Многие считают его идеальным местом для проведения свадьбы, а также празднования различных торжеств. Отдыхающие могут прекрасно провести время в комфортабельных номерах, в уютном ресторане или в СПА-центре.

DSC_0439
DSC_0377

Туристы с многих стран мира, путешествуя по Москве, мечтают побывать в Петровском путевом дворце, и это не удивительно, ведь это сооружение – одно из самых запоминающихся в российской столице.

1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *