image (1)
В наши дни довольно сложно найти исторические здания на Таймс-сквер – одной из главных развлекательных и торговых площадок планеты. Но среди бесконечных потоков туристов и неоновых огней за углом Бродвея на 46-й улице, можно увидеть почтенный фасад, известный как обувной магазин Израэля Миллера.

4893628541_072f1609f9_z
4893628811_6086ee7490_z

Страстью Миллера было делать элегантную обувь для элегантных женщин, и его творения украшали ноги многих знаменитых актрис того времени. Он был настолько влюблен в актрис, что в своих четырех тайниках хранил четыре мраморные статуэтки для лучшей драматической, комедийной, оперной актрисы, а также актрисы кино. Вскоре был проведен конкурс во всех четырех номинациях. Четырьмя победительницами стали Этель Берримор за лучшую драматическую роль, лучшей комедийной актрисой была признана Мэрилин Миллер, лучшей на киноэкране стала Мэри Пикфорд, а статуэтка за лучшую роль в опере досталась Розе Понсель.

image-1
30BLOCKS-quad-master1050
image (3)

Обувной магазин Миллера закрылся в 1970 голу, после чего арендаторы привели это заведение в запустение. В частности, основными виновниками столь плаченого состояния когда-то известнейшего обувного магазина Манхеттена была компания TGI Friday’s, которая недавно выступала его арендатором. Но, к счастью, в прошлом году компания Wharton Properties в сотрудничестве с SL Green Realty после проведения реставрационных работ восстановила красоту знаменитого нью-йоркского фасада.

image
image (2)

Примечательно, что сегодня здесь также действует обувной магазин. Сверкающие звезды Бродвея, может быть, уже не посещают этот магазин, но бывший магазин Израэля Миллера все же является популярной достопримечательностью огненного Нью-Йорка.

image (4)

В наши дни обувь оптом можно купить не выходя из дома, прямо в Интернете. Компания Schumann, сайт которой находится по адресу schmn.ru, предлагает прекрасную обувь, от которой невозможно отказаться. Заходите на сайт schmn.ru, заказывайте обувь – с Schumann вы точно не прогадаете.

MillerBldgWhole20140209_1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *