Пляжный отдых на берегу красивого моря всегда являлся чуть ли не идеалом настоящего отдыха. На это есть немало причин. Например, в такой обстановке человек полностью отвлекается от своих проблем и погружается в прекрасный мир. Кроме того, морской воздух является очень полезным для человека, укрепляя его здоровье. Эти и многие другие причины побуждают многих туристов и просто уставших трудоголиков выбирать именно такое развлечение. К счастью, на сегодняшний день выбор огромен. На нашей планете много разных морей, каждое из которых предстает перед наблюдателем в удивительно красивом свете. Есть страна, которая дает возможность познакомиться сразу с четырьмя морями, – Турция.

Прежде чем поехать на море в Турцию из Челябинска, следует определиться, на какое именно море следует обратить свой взор – Черное, Эгейское, Мраморное или Средиземное. Отличные пляжи имеются по всей стране. Даже если человек приехал лишь за историческими достопримечательностями в Стамбул в теплое время года, он вряд ли избежит посещения одного из стамбульских пляжей.

Раз уж мы заговорили о Стамбуле, поведаем немного о морском отдыхе в этом месте. Всего за один отпуск здесь можно посетить сразу два моря Черное и Мраморное. Самое лучшее место для отдыха на пляже в районе этого города – Принцевы острова. Он славятся кристально чистым воздухом, вечеринками, анимационными программами и прозрачным морем, которое окружает остров со всех сторон.

Хочется обратить внимание и на пляжи Эгейского моря. Причина популярности здешних мест кроется не в турецком сервисе, а исключительно в природе. Например, есть пятикилометровый дикий пляж с темным песком. Его полосу пересекает древняя и извилистая река Меандр. Южный конец пляжа имеет большой аквапарк. Недалеко от курортного поселка Олюдениз располагается голубая лагуна – главная достопримечательность окрестностей Фетхие. От моря залив отделен длинной косой белого песка. В лагуне всегда теплая и спокойная вода. Для отдыха можно выбрать пляж Бельджикез, в котором часто проводят время любители острых ощущений, занимающиеся полетом на парапланах. Какой бы пляж вы ни выбрали, незабываемая поездка в Турцию из Челябинска вам обеспечена!  Следует отметить, что ситуация на рынке туризма очень щепетильная, поэтому к выпору турфирмы следует подходить с особой тщательностью и скрупулезностью.
 Удачного отдыха.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *