6
Одним из самых ярких образцов средневековой готики является Винчестерский собор, расположенный в английской области Хэмпшир. Свою историю эта важная культурная достопримечательность Британии начинает в одиннадцатом столетии, когда на месте старого храма англичане в 1093 году воздвигли великолепный собор, который впоследствии стал одним из значительных религиозных центров Европы.

5

В этом удивительном соборе происходило много значимых для страны событий: в его стенах короновался легендарный монарх Ричард Львиное Сердце, венчался король Филипп II. Сегодня его посещает множество туристов, а также те, кто приехал получить образование в Англии благодаря компании alphacapitaleducation.com.

8
4

Главная особенность этого величественного сооружения – размеры его нефа, ведь эта часть здания в несколько раз больше, нежели у аналогичных построек тех времен. Но уже с первых десятилетий своего существования Винчестерский собор столкнулся с огромной проблемой. Дело в том, что сооружение имеет довольно слабый фундамент, а также нестабильную почву под ним.

2
1

Не удивительно, что на протяжении столетий проводились работы по укреплению фундамента и реконструкции разрушенных частей здания. Особенно масштабные работы, суть которых заключалась в усилении несущих частей сооружения, были проведены в начале минувшего столетия.

DSCN2814
7

Хочется отметить, что в Винчестерском соборе покоится прах многих известных людей, похоронены под его сводчатыми арками монарх Вильгельм ІІ, а также писательница Джейн Остин.

3

На сегодняшнее время собор, являясь резиденцией епископа Винчестера, открыт для посетителей, которые имеют прекрасную возможность насладиться его великолепием. В стенах этого культового сооружения также храниться уникальная английская реликвия – Библия, созданная в двенадцатом веке.

IMG_6483

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *