1 (2)
Одной из самых ярких природных достопримечательностей Сицилии по праву считается ущелье Алькантара, представляющее собой глубокие расщелины в утесах и скалах, которые были в свое время образованы в результате извержения вулкана Этна. По дну ущелья протекает небольшая, но красивая река с одноименным названием, вода в ней всегда холодная, поэтому во время летнего зноя здесь не прочь освежиться сотни желающих.

51177654
3

Несколько тысячелетий назад русло этой реки, имеющей протяженность около пятидесяти двух километров, перекрыла лава, вырвавшаяся во время извержения вулкана Этна. При этом процесс кристаллизации лавы в воде происходил значительно быстрее, вследствие чего образовались многочисленные колоны, через которые на протяжении веков река пробивала себе путь.

7550133
2

Так под действием воды и было сформировано грозное, но одновременно и величественное ущелье Алькантара, глубина которого составляет двадцать пять метров. Вся долина, расположенная вокруг ущелья, покрыта многочисленными цветами и кустарниками, многие из которых удивляют своей красотой даже опытных ботаников.

93546665

Туристы с многих стран мира мечтают побывать в этом месте, насладиться красотой живописных природных пейзажей. Для этого на территории Алькантары созданы прекрасные условия, здесь оборудована на вершине ущелья смотровая площадка, на которую можно подняться на специальном лифте.

1

С семи утра и до семи вечера, именно в такое время ежедневно работает площадка, посетители могут наслаждаться причудливыми формами базальтовых утесов, многочисленными водопадами и разнообразной растительностью.

234384

РЕКЛАМА: информация для вас про фаркоп