754-CASTELO
Крепость рыцарей-иоаннитов, расположенная на острове Кос, является важной достопримечательностью Греции, не удивительно, что этот памятник средневековой архитектуры включен практически во все туристические маршруты страны. Цитадель находится в центральной части острова, по сей день ее внутренние ворота украшает герб Иоанна Пьера де Обюссона, который в свое время являлся Великим магистром Ордена.

50236370

На территории этого мощного форпоста, который выдержал многочисленные осады турок и пиратов, расположены две часовни. Как утверждают исследователи, крепость была построена на территории древнего города, который был разрушен сильным землетрясением. Рыцари использовали мрамор и камень из городских руин для укрепления стен крепости.

2
50282775

Беспокойство местных властей, а также отличные климатические условия сопутствовали тому, что большинство сооружений цитадели сохранились в неплохом состоянии до наших дней, привлекая к себе многочисленных туристов. Даже те, кто покупает виллы в пафосе, стараются заехать на Кос в поисках новых впечатлений.

1
Lindos 036

Вход в крепость осуществляется через мост, который был открыт итальянскими археологами, после реставрационных работ он радует посетителей до сегодняшних дней. В замковом комплексе во время экскурсии можно увидеть гробницы рыцарей, алтари и старинные колонны. Внутреннее убранство крепости, несмотря на свой солидный возраст, дает представление о том, как жили рыцари Средневековья.

35947390
39431334

Неподалеку от укрепленных сооружений рыцарей-ионитов расположены пещеры Аспри-Петра, где было во время раскопок обнаружено самое древнее поселение острова.

76496225

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *