Murinsel, Herbst
Одним из самых необычных мостов на планете является мост Муринзель, расположенный в австрийском городе Грац. Муринзель представляет собой мост-остров, который находится на речке Мур, над его проектом работал известный дизайнер из США Вито Аккончи.

3

Платформа этого удивительного моста поделена на две зоны: открытую и закрытую, при этом в первой из них под стеклом расположен уютный кафе-бар, а в другой – амфитеатр под открытым небом. Между этими постройками сооружена детская площадка, где можно увлекательно провести время в лабиринте, выполненном из сеток и канатов.

9
2

Основание моста-острова, которое ко дну реки прикрепляется якорями, имеет длину, равняющуюся пятидесяти метрам, а ширину – двадцати метрам. При строительстве моста использовались понтоны, компрессор copeland, временные мостовые краны и другое оборудование.

4

На платформе могут поместиться около трехсот пятидесяти человек, с нее открываются прекрасные виды на окрестности. Платформа с берегами реки соединяется с берегами специальными трапами. Особую красоту уникальному мосту-острову придает подсветка, которая начинает работать в вечернее время.

8

Хочется отметить, что Муринзель построили в 2003 году как временное сооружение, но по настоятельным просьбам жителей города его оставили навсегда, потому что за довольно короткий период времени мост-остров стал гордостью австрийского Граца. Прогуляться по острову мечтают не только австрийцы, но и туристы с многих стран мира.

DCF 1.0

Экстравагантный мост Муринзель вызывает у посетителей различные ассоциации, одним он похож на рыцарские доспехи, блестящие на солнце, другим – на циклопическую раковину, которая расположилась посреди реки.

1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *