38396182
Дорога Комб Лаваль, построенная во французских Альпах в 1987 году, считается одним из самых красивых мест на нашей планете. Эта яркая достопримечательность Франции, имеющая крутые спуски и высокие подъемы, является настоящим аттракционом для велосипедистов.

5
58787f16

Не каждый наберется смелости преодолеть этот сложнейший дорожный участок, но риск этого стоит, ведь перед путешественниками открываются изумительная красота Альпийских гор. Самый зрелищный участок Комб Лаваля имеет протяженность около тринадцати километров и находится он в районе Веркоа.

1

Проезжая по этой местности, можно встретить нетронутую человеком природную красоту, захватывающие дыхание туннели, проходящие сквозь скалы, и животных, которые совсем не боятся людей.

2

Хочется отметить, что дорога Комб Лаваль сооружалась не для развития туристического бизнеса, изначально она выполняла более прагматичную функцию – транспортировку древесины из городка Форе-де-Ленте в Сен-Жан-ан-Руаян.

69094317

Первые километры дороги представляют затяжной извилистый подъем, который без проблем могут преодолеть достаточно подготовленные велосипедисты. После этого туристов ждет ровная дорога, проходящая сквозь живописный лес, ну, и конечно, самое любимое место для любителей адреналина – спуск через двухкилометровый туннель.

849638

С каждым годом растет число желающих испытать свои силы на Камб Лавале, увидеть красоту природы с высоты птичьего полета, сфотографироваться в одном из самых невероятно красивых уголков на нашей планете.

4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *