В каких странах увековечены легендарные персонажи кино?

Пожалуй, среди нас найдется немало любителей пассивного досуга. Компьютерные игры, чтение книг, просмотр фильмов... В этом есть определенная «изюминка». Если вы относите себя к этой категории, вам наверняка будет интересно прочесть свежие и актуальные новости игр, кинематографа, жизни звездных кумиров и т.д. К счастью, сегодня всю эту информацию в Интернете вы отыщете без труда. Если же при всей любви к кино вы еще и заядлый путешественник, вам наверняка будет интересно узнать о необычных памятниках, посвященных актерам и любимым персонажам.


Краткий экскурс по странам

Статуя Свободы, Медный Всадник, Эйфелева башня... О таких достопримечательностях знают многие. Однако есть не менее интересные и весьма оригинальные памятники, которые зачастую неизвестны даже тем, кто регулярно читает новости кино. В их числе – памятник Фредди Крюгеру, увидеть который можно, прогуливаясь по Чехии. Это главный герой леденящего душу киносериала «Кошмар на улице Вязов». Еще одна легендарная «личность» ждет вас в австрийском поселке Таль. Здесь при музее открыт памятник Арнольду Шварценеггеру. Самое забавное, что актер лично присутствовал на открытии памятника самому себе. На гонконгской аллее звезд возвышается замечательный памятник Брюсу Ли. Он установлен в 2005 году и по праву признан первым памятником легендарному актеру, сценаристу, режиссеру, философу.

Не хотите ездить по всему миру в поисках ярких и интересных достопримечательностей? Много оригинальных памятников, связанных с миром кино, можно найти в родной России. Это привлекающий внимание монумент Саше и Лиде из легендарной «Операции «Ы»; памятник Бальзаминову, которого сыграл знаменитый Георгий Вицин; Юрию Деточкину из давно полюбившегося нам фильма «Берегись автомобиля»; Трусу, Балбесу и Бывалому и т.д. Подобные памятники есть во многих странах, и с каждым годом появляется все больше новых. Они привлекают толпы туристов, фигурируют на множестве снимков, радуют гостей и жителей городов. Следите за новостями, и вы узнаете об открытии новых интересных монументов. Возможно, один из них возведут именно в вашем городе в ближайшее время!


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.