1
В самом центре ирландской столицы находится Дублинский замок, который около 700 лет был символом британского правления в стране, т.к. в нем заседали наместники английской короны. Относительно недавно, в 1922 году он был передан англичанами ирландцам. Его история интересна и разнообразна. Норманны когда-то возвели оборонительную крепость, которая позже была переделана в королевскую резиденцию. В этом месте размещался и военный гарнизон, и заседал парламент, и проходили судебные заседания.

2

3

Сейчас в Дублинском замке проводятся официальные мероприятия, а в остальные дни он готов принять туристов. Если вам нужен официальный документ для отчета по командировке, можно легко купить кассовый чек в москве на c-hek.ru.

4

На этом месте когда-то находились поселения викингов. Затем по приказу Иоанна Безземельного в 1204 году началось строительство крепости, которое продлилось до 1230 года. В результате чего на юго-западе от прежнего города Дублина возникло грандиозное сооружение. Однако от этой постройки почти ничего не осталось, кроме одной башни, да и у той появилась надстройка в XIX веке.

5

В середине XVIII века весь замок был переделан: вместо мощного оборонительного сооружения появился дворец с великолепными залами, которые поражали своим богатством и роскошью. Посетителям будет любопытно взглянуть и на Королевскую часовню, внешний вид которой и убранство впечатляют многих, особенно более ста фигур сделанных в виде человеческих голов. В 1999 году была открыта библиотека, а также галерея Альфреда Честера Битти, в которой собрана замечательная коллекция восточного искусства.

5-2

Самое огромное помещение – это Тронный зал, уже по названию которого понятно его предназначение. Комнату украшают картины Джамбаттиста Беллуччи, прославленного художника XVIII века. Интересен и зал, посвященный покровителю Ирландии Святому Патрику. Его стены украшают картины Винченцо Вальдре, в которых показаны сцены крещения ирландского народа и легенда о святом. Любителям свежего воздуха понравится сад, расположенный на задней площадке за часовней. Он небольшой по размеру, но впечатляет своей сдержанной красотой. Он открыт для посещения в любое время года.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

7

Несомненно, Дублинский замок – одна из самых интересных достопримечательностей города, поэтому его посещение должно входить в обязательную программу туриста, т.к. это историческое здание не просто хранитель истории, а некий символ былого английского величия, неотъемлемо связанный с историей страны.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *