1

В девяти километрах от пещеры Постойнска Яма, которая считается одной из самых больших в мире, расположен Предъямский замок – яркая историческая достопримечательность Словении, символ храбрости и непокорности, окутанный тайнами и легендами. Первое упоминание о замке встречается в летописях, датируемых тринадцатым столетием.

2

2-3

Окончилось строительство всех оборонительных сооружений только лишь в шестнадцатом веке. Мощный форпост, расположенный на скале на высоте около ста двадцати трех метров, имел пещерное основание.

3

Часть подземных залов замкового комплекса использовались в свое время в качестве конюшен и других хозяйственных помещений. Замок представлял собой прекрасную крепость-убежище, он был оборудован подземными ходами, а также источниками пресной воды.

4

Интерьер Предъямского замка типичен для подобных сооружений эпохи средневековья, здесь можно увидеть княжескую, столовую и каминную комнаты. Находятся в замке также помещение для пыток и проведения судебных заседаний, молельня и небольшая комната для священника.

5

Хочется отметить, что самым известным историческим периодом этого мощного форпоста считается шестнадцатый век, когда в замке укрывался рыцарь-разбойник Эразм Луэгг со своими сподвижниками.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Прошло много столетий, но внешний облик Предъямского замка практически не изменился, поэтому туристы и сегодня могут увидеть чудесный вид неприступной средневековой твердыни. В стенах замкового комплекса функционирует музей, экспозиция которого знакомит посетителей с образцами средневекового искусства.

8

РЕКЛАМА: читайте про организация экскурсий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *