1-1
Одним из самых больших музеев декоративно-прикладного искусства в мире является Музей Виктории и Альберта, расположенный в Лондоне. Об огромной популярности этой культурной достопримечательности британской столицы свидетельствует тот факт, что музей занимает четырнадцатое место по посещаемости в мире.

1Вас интересует создание корпоративных видео или презентационных роликов? Тогда вас наверняка заинтересует изготовление видеоролика цена на который весьма либеральна, а качество находится на высоком уровне. Зайдите на сайт ruplay.tv, чтобы узнать подробности и заказать ролик.

2-2

В стенах музейного комплекса, имеющего площадь около пятидесяти одной тысячи квадратных метров, представлены уникальные экспонаты, которые охватывают период развития человечества, начиная от древних египтян и, заканчивая сегодняшним днем. Музей принадлежит государству, поэтому, традиционно для Великобритании, вход в заведение бесплатный.

3-2

Основательницей Музея изделий, так он тогда назывался, является королева Виктория, а огромный вклад при создании коллекции внес ее супруг – принц Альберт, который многие уникальные образцы искусства приобретал с разных уголков нашей планеты за свои деньги. Выставочная экспозиция музея стремительно увеличивалась, поэтому в 1899 году возникла необходимость в переезде в более современное и просторное здание, в стенах которого, кстати, это уникальное заведение располагается и в наше время.

4-2

На сегодняшний день Музей Виктории и Альберта располагает ста сорока пятью галереями, которые насчитывают больше четырех миллионов образцов искусства, начиная с древних времен. В музейном комплексе часто можно увидеть и различные временные выставки, рассказывающие о культурных достижениях человечества.

5-2

Для удобства посещения музея его коллекция разделена на четыре основных раздела: Азия; мебель и мода; керамика, скульптуры, работы по металлу, а также изобразительное искусство. При этом каждый из них также делиться на шестнадцать зон, предназначенных для осмотра.

6-2

Музейный комплекс имеет огромные размеры, а его помещения много в чем напоминают дворцовые палаты. Интересен и тот факт, что возле многих экспонатов расположены аудиогиды, которые могут рассказать о времени создания и ценности экспоната. Посетителям разрешено фотографироваться практически возле всех музейных экспозиций, кроме драгоценностей.

7-2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *