6
Туризм в столицу России очень популярен. Одно из самых лучших мест для посещений туристов – это торговый центр “Рио”. В нем три этажа, около ста двадцати магазинов, в которых продаются очень качественные вещи.

На территории торгового центра работают несколько кафе и несколько больших ресторанов. Есть множество красивых фонтанов. Вообще, человек, который приехал в столицу, сможет насладиться дорогой и красивой московской жизнью. Но одно из самых лучших заведений этого развлекательного центра является океанариум. Он расположен в одном из многочисленных витков в торговом центре, который является одним из самых лучших среди себе подобных. Поэтому, если погода неблагоприятная и поездка на рыбалку на выходные в Подмосковье откладывается, самое время съездить в “Рио”. Кстати, хорошая рыбалка на базе “Приозерная”, подробнее на priozernaya.ru.

Для взрослых и подростков старше пятнадцати лет вход стоит шестьсот рублей. Есть также много скидок для пенсионеров, детей до трех лет. В океанариуме часто проводятся санитарные дни для поддержания порядка и чистоты. За отдельную плату можно фотографировать некоторые виды рыб, но некоторые нельзя, потому что они могут выпустить яд. Строго запрещено прикасаться руками к аквариуму. Очень часто в это заведение приезжают многочисленные экскурсии школьников из разных городов России. Перед океанариумом есть небольшое кафе, в котором можно попить кофе, съесть мороженое.

В океанариуме множество видов животных. Там живут южные и северные пингвины, которых привезли из северных районов планеты. Посетителям могут достать живого пингвина, которого смогут погладить все по желанию. Есть несколько видов грозных и величественных крабов. Различные коралловые рыбы из Индийского, Атлантического, Тихого океана. Присутствуют японские гибриды карпов оранжевого и белого цвета. Их можно погладить руками, но надо быть очень осторожными, потому что они могут прокусить палец до крови. Можно насладиться видом величественных скатов их в океанариуме около пяти особей. Есть большие и упитанные морские львы: две особи женского пола и один мужского. Также есть представители российской речной природы. Это сомы до семи килограмм, различные виды осетровых: белуги, стерлядки. Восемь видов акул, среди которых любой человек сможет увидеть самого хладнокровного убийцу морей: Белую акулу. Есть и представители морей России: маленькие акулы с Черного и Азовского моря. Кроме животных есть очень красивые декорации, на фоне которых получатся прекрасные снимки на память.

Место очень интересное и познавательное, которое понравиться всем – и взрослым, и детям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *