1
Молдова – это красивая и живописная страна с зелеными холмами, тихими озерами и огромными полями подсолнухов. Страна славится одними из лучших виноградников в Европе, а главное, доступностью и качеством созданного вина. Здесь уютно отдыхать независимо от времени года. Климат здесь мягкий, красивые пейзажи, обилие фруктов. Поездка в эту страну доступна не только по своей стоимости, но подарит множество впечатлений.

Среди множества туристических мест мы предлагаем ознакомиться со следующими:

3

В центре Кишинева в 1958 году, в парке «Штефан чел Маре», была создана Аллея Классиков. Это творческий скульптурный комплекс, где по сторонам именно центральной аллеи установлены бюсты известных культурных деятелей, ученых, писателей и поэтов Молдовы. Все бюсты созданы из бронзы и помещены в красно-гранитных постаментах. В конце этой творческой аллеи возвышается бронзовый памятник А. С. Пушкину. Первоначально здесь было размещено только 12 памятников, но позже они были дополнены и сейчас их количество достигает 25 бюстов. Если вы желаете посетить эту достопримечательность, посуточно квартира в городе Кишинев станет лучшим вариантом проживания.

2

Достаточно интересным местом для туриста будет и здание городского цирка в Кишиневе. Оно было построено совсем недавно — в 1981 году по проекту национального архитектора С. М. Шойхета. Во времена СССР именно это здание считалось эталоном по красоте и удобству. Диаметр арены зала для зрителей составляет 13 метров и рассчитан на 2 тысячи человек. Особенность строения в том, что купол – сборно-разборный. Удобство же цирка заключается в том, что здесь есть помещения для актеров, персонала, ветеринарный пункт и зверей.

podzemnie_galerei_krikova

Не менее интересным местом для экскурсии считается и коллекция вин в Крикове. В некоторой мере это энотека напоминает энциклопедию. Здесь можно увидеть стеллажи, различные описания на карточках и в каталогах. Коллекция, размещенная здесь, дает возможность виноделу получить знания при работе с самим вином. Конечно, наиболее интересная часть для туристов – погреб, что имеет форму винного бокала. Здесь находятся редкие коллекционные вина, например: красные вина еще довоенного производства. Если есть желание посетить именно это место – необходимо предварительно записаться.

148170_603x354

Дом с Гулливером – это современное двухэтажное здание, сложно назвать исторической памяткой, но все же его экстерьер привлекает на осмотр. Расположен он в центре города и принадлежит туристической компании с одноименным названием. Конечно, фасад здания сделан согласно правилам традиционной европейской архитектуры. Сам же Гулливер, размещен, сидящим на карнизе второго этажа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *