5
С каждым годом все больше туристов из европейских стран приезжает в Малайзию. Сказочные пляжи, завораживающая природа, современные мегаполисы и небольшие уютные городки, а так же удивительная культура, история и многое другое делают эту страну лидером туристического бизнеса региона. Практически не заметен среди туристических гигантов достаточно успешный и современный Ипох. Часто он используется туристами для смены транспортных средств, так как здесь пересекаются основные транспортные артерии. Но этот город просто недооценен туроператорами и туристами. Его современные торговые центры, гостиницы и различные развлекательные заведения обеспечивают жителям и гостям города удивительный комфорт.

Не менее интересны и исторические экскурсии по Ипох. Богатая экспозиция музея Джалан Панглима Гантанг Вахаб рассказывает о самых интересных и значительных этапах в истории города и всего региона. Эпоха колонизации ярко представлена в недостроенном сооружении, которое местные жители называют замком Келли. Английский плантатор решил построить в окрестностях города решил построить семейное поместье, но внезапный его отъезд приостановил строительство. Но хозяин так и не вернулся, а сегодня на этот памятник продают экскурсии. А вообще, если вы ищите где побывать в Малайзии, зайдите на Vetonet.ru.

К тому же природа наградила Ипох целым рядом удивительных памятников. В первую очередь необходимо упомянуть прекрасный комплекс пещер Гуа Темпурунг, стены которых покрыты затейливыми узорами, напоминающими половинки грецкого ореха. Перед посещением комплекса необходимо приобрести разрешение, которые продаются в центре обслуживания посетителей около входа в комплекс.

В выходные жители города с детьми стремятся в Сунгкее, где располагается уникальный заповедник. На его территории обитает несколько сотен прекрасных оленей, которых посетители могут погладить и покормить с рук. Захватывающим путешествием для детей может стать и посещение Бота Канон или заповедника Куала Гула. В первом месте занимаются разведением неторопливых черепах, а второй специализируется на различных орнитологических исследованиях.

Даже если у туриста есть только два-три дня для знакомства с этим удивительным городом, Ипох поразит своих гостей не только современными зданиями, удивительными памятниками природы и интересными историческим достопримечательностями, но и прекрасными пляжами, небольшими островками, которые просто созданы для неспешной рыбалки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *