Симферополь: город, в котором стоит побывать

С началом периода отпусков побережье Крыма заполняется туристами. Большинство путешественников прибывает в Симферополь, а уже потом разъезжается по крымским курортам. Город воспринимается как некая «перевалочная база», а между тем, он заслуживает особого внимания.


Симферополь – это огромное количество исторических памятников, красивейшие парки, умопомрачительные пейзажи. Традиционно считается, что город был основан по указу Екатерины Великой, а произошло это в 1784. Однако он имеет более древнюю историю. Еще в III веке до н.э. он являлся столицей скифов, позднее тут располагалось поселение крымских татар. До наших дней дошли памятники того периода – Белая Мечеть и мечеть Кебир-Джами. Они являются очень популярными туристическими объектами.

Самыми красивыми местами Симферополя традиционно считаются Ботанический сад и замок Воронцова, расположенный на его территории. Не меньший восторг вызывают Симферопольское водохранилище и Гагаринский парк. Если вы забронировали отель Македонского Апартментс, то добраться до этих достопримечательностей будет очень просто.

Когда будете в Симферополе, обязательно посетите Музей шоколада. Тут растет какао-дерево, и есть настоящая Эйфелева башня. Естественно, из шоколада. Вы увидите портреты знаменитостей, выполненные руками талантливых кондитеров-художников, а в дегустационном зале сможете попробовать вкуснейшие шоколадные десерты.

Еще одна местная достопримечательность, которую обязательно надо увидеть, – Чокурская пещера. Ей уже 50 тысяч лет, и это было первое поселение древних людей на территории современного Симферополя. Здесь были найдены бивни мамонтов, орудия труда и охоты.

Только в Симферополе можно увидеть каштан, который имеет целых пять (!) стволов. Дерево было посажено еще в 19 веке (1829), и сделал это друг великого А. С. Пушкина – Ф. Мильгаузен. За эти годы каштан значительно «подрос», обхват дерева – более пяти метров, высота – более двадцати пяти. Обязательно сфотографируйтесь с необычной «достопримечательностью».

В Симферополе много театров и музеев, здесь постоянно гастролируют музыканты и певцы. Здесь полно развлекательных комплексов, а рестораны удивят вас низкими ценами и вкуснейшими блюдами разных кухонь мира. Обязательно попробуйте национальные кушанья крымских татар, так как в Симферополе, их не готовят нигде в Крыму.

Тэги:

Читайте еще:


Оставить коммент.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *