1

Если вы думаете о переезде заграницу, чтобы расширить свои карьерные перспективы, то вам нужно иметь четкий план действий. Вам потребуется, как минимум, знать язык страны, в которой вы планируете получить работу, а также соответствовать минимальным требованиям трудового законодательства. Возможно, вам понадобиться сделать перевод с нотариальным заверением документов, которые вам будут нужны на новом месте. Также попробуйте следовать этим рекомендациям.


Начните с преподавания языка

Если вы хорошо владеете наречием страны, в которой планируете работать, а также имеете навыки педагога, попробуйте найти себя в профессии преподавателя иностранного языка. Неплохим стартом может стать и бюро переводов.

Используйте социальные медиа

В интернете есть много ресурсов, способных помочь людям найти работу за рубежом. Очень эффективна в этом плане социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn.

Ищите работу в крупных международных корпорациях

Вы можете трудоустроиться в международной компании еще у себя на родине, с перспективой продолжить работу за рубежом. Многие сотрудники таких корпораций как Google, Skype, Microsoft, Apple и т. п. – начинали свою карьеру в России, а теперь возглавляют целые отделы этих компаний в других государствах.

Станьте лучшим

Многие компании ценят в своих сотрудниках, прежде всего, компетентность. А то, из каких они стран, умеют ли говорить на их языке – это уже вторичные вещи. Не секрет, что многие из лучших умов России были охотно приняты на работу заграницей.

Участвуйте в программах обмена

Во многих университетах сейчас есть программы обмена студентами. Если вы еще учитесь в вузе, не упустите такой легкий шанс получить знания, а затем и работу за рубежом.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.