1Астрахань – это очень красивый город с большим количеством достопримечательностей и просто необычных мест. В число местных красот по праву входит и мост влюбленных. Речь идет о небольшом мостике, соединяющем между собой берега реки Кутум, куда в последние годы с завидной регулярностью наведываются влюбленные парочки. Мост выделяется на фоне аналогичных сооружений благодаря резным колоннам и лавочкам, а еще с него открывается удивительный вид на Красную набережную.

Еще до строительства моста, местные молодожены завели себе традицию. Они приходили на площадь и завязывали ленточку на ветках растущей здесь березы. Спустя какое-то время береза не выдержала такого обилия лент на своих ветках и погибла. После этого молодожены переключились на другое дерево, но и оно пало под их напором. В результате, чтобы осчастливить влюбленных и сохранить астраханские березы, было решено выделить молодоженам один из местных мостов. Чуть позже, в 2005 году неподалеку от моста появилось металлическое дерево, на которое теперь и вещают ленточки, являющиеся символом процветания и благополучия. Если вы желаете посетить это место, гостиница Верона (сайт http://www.verona-astrakhan.ru/placement) станет лучшим вариантом проживания.

Появился здесь и другой символ крепкого брака – замок, который должен скрепить узы брака. Кстати, с традицией украшать замками перила мостов в крупных городах борются уже на протяжении долгих лет. Администрация зачастую считает, что нагромождение замков портит внешний вид моста и безжалостно срезает их несколько раз за год. Что касается Астрахани, то здесь бороться с этим начали лишь пару лет назад. Все дело в том, что в 2006 году замком было всего несколько десятков, тогда как сейчас их уже тысячи. Причем количество символов вечной любви постоянно растет.

Но даже не смотря на споры с представителями правительства, мост влюбленных в Астрахани остается одним из самых необычных и красивых мест во всем городе. Сюда каждый день приходят влюбленные пары, считая, что это место способно приносить удачу и подарить им возможность всегда быть рядом. Приезжают сюда и туристы, ведь места с романтической историей привлекали, привлекают и будут привлекать тысячи людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *