Горнолыжный курорт Шамони (Франция)
В последнее время все большую популярность обретает спортивный зимний отдых, а особенно горнолыжные курорты. Одним из таких мест является курорт Шамони, который способен удовлетворить даже самые изысканные запросы приезжающих туристов.

Он расположен в центре долины, имеющей одноименное название, она располагается на границе нескольких государств: Швейцарии, Италии и Франции. В Шамони все доведено до совершенства: горнолыжные склоны, туристическая инфраструктура и, конечно, сервис и проживание. Помимо перечисленных достоинств этот курорт отличается сказочным видом, ведь повсюду, на деревьях и склонах живописных гор лежит белый, чистый снег.


Горнолыжный курорт Шамони (Франция)

Курорт Шамони располагает самыми протяженными трассами, которые смогут осилить только настоящие профессионалы своего дела. Для детей и новичков, а также для тех, кто любит небыструю и спокойную езду, имеются более безопасные трассы. Также для полноценного отдыха туристам предоставляется весь «арсенал»: сноуборд, лыжи и сани.

Но также важно подготовить себя к перепадам давления, так как этот курорт располагается на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Нужно учитывать, что помимо действия давления будет не хватать кислорода, к чему тоже заранее следует подготовиться. Гораздо комфортнее в этом плане отечественный горнолыжный курорт Абзаково, о нем читайте на http://krasivyimir.ru/?page_id=5466.

Горнолыжный курорт Шамони (Франция)

Многие специалисты в один голос твердят, что Шамони обладает лучшим в мире сервисом и качеством катания. Такое звание присвоено из-за многочисленных канатных дорог и трасс. Но у этого курорта есть один небольшой минус - к трассам нужно добираться на автобусе. Но остановки находятся недалеко от отелей, расположены удобно, и, к тому же, каждый отель располагает своими комфортабельными автобусами. Но как раз это и отталкивает гостей, так как многие отдыхающие предпочитают пешие прогулки до места назначения.

Горнолыжный курорт Шамони (Франция)

Но какой же активный отдых без прекрасно проведенного вечера? В Шамони предусмотрено и это. Тут имеется множество кафе, баров, ресторанов, а также ночных клубов. Также имеются и теннисные корты, спортивные комплексы, бани и кинотеатры.

Если планируется активный отдых, особенно для всей семьи, то французский курорт Шамони подарит незабываемые впечатления как на самих трассах, так и в отелях и ресторанах, предоставив своим гостям услуги и товары высочайшего класса. Взрослые и дети смогут полноценно отдохнуть, не беспокоясь о чем-либо, ведь Шамони берет на себя все хлопоты.

Горнолыжный курорт Шамони (Франция)


Читайте еще:


Оставить коммент.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *