001

Отправляясь в отпуск, многие нередко предпочитают проверенные и хорошо знакомые маршруты. Но если подобное однообразие начинает утомлять, то даже небольшое отклонение от привычных направлений способно значительно скрасить путешествие. Само собой, речь идет не об экспериментах вслепую, поэтому следует заранее обзавестись кое-какой информацией. Так, если вы планируете посетить Испанию, то вовсе не обязательно ограничиваться, к примеру, Канарскими островами, Мадридом или Барселоной. Ведь существует огромное количество не менее интересных мест, достойных вашего визита. А чтобы сделать это с максимальным комфортом, можно взять авто на прокат. Так, неплохой выбор предлагает ресурс mytravell.ru, подробнее о котором см. тут.


Какие места стоит посетить?

Если вы ищите что-то новое и необычное, то обратите внимание на следующие направления:

  1. Если вы желаете спокойно понежиться на пляже под ярким солнцем, то вам отлично подойдет Форментера. В отличие от более крупных островов, таких как Майорка или Ибица, здесь не так людно, поэтому реально расслабиться и просто насладиться теплым морем и красивыми пейзажами.
  2. Несмотря на то, что Виго обладает внушительным портом и имеет богатую индустриальную и рыбопромысловую историю, среди туристов он пока не сыскал особой популярности. Но не сомневайтесь, местная природа и гостеприимство жителей не оставят вас равнодушными, особенно если взять с собой палатку и разместиться неподалеку от береговой линии.
  3. Байкера-Берет наверняка заинтересует любителей горнолыжных курортов. Именно здесь, в самой северной точке Испании, расположены склоны, которые частенько посещают даже члены королевской семьи. И в этом нет ничего удивительного. Виды и сервис в буквальном смысле на высоте!
  4. Не обходите стороной и древнейший город страны – Кадис. Привлекательны в нем дух старины и присущая ему атмосфера. Особенно это заметно в период проведения знаменитого на весь мир карнавала. Гуляния начинаются незадолго до Пасхи и длятся порядка десяти дней. Помимо этого, вас непременно порадует стоимость морепродуктов, яркое солнце и безграничные возможности для серфинга.
  5. Всего в часе езды от Мадрида находится Толедо. Из-за этого он порой становится лишь «дополнением» к посещению столицы. Но не поленитесь и изучите город более подробно. Особенно завораживающе смотрятся здешние улицы в вечернее время. Представляют немалый интерес большое количество архитектурных памятников и прочих достопримечательностей. Не случайно он является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как несложно убедиться, Испания очень богата на красивые и занимательные места. Поэтому не нужно ограничивать себя привычными маршрутами. Обязательно попробуйте что-то новое, и вы наверняка останетесь довольны!


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.