001
оводов отправиться в отпуск во Львов множество. Особенно это приятно будет сделать вдвоем, ведь не зря о Львове говорят, что это город романтиков. Здесь можно отдохнуть душой, прогуляться по улочкам, вымощенным брусчаткой, посетить костелы и посмотреть на старинные и современные скульптуры. Музеи города удивят посетителей старинными предметами и картинами, а концертные залы – хорошей музыкой. Не зря ведь столица Галичины слывет культурным центром Украины. А вечерами можно вкусно перекусить в местных кафешках и ресторанах, заказав на десерт фирменные сладости, которые можно запивать ароматным кофе.

А совместить все эти мероприятия могут те, кто побывает во Львове в сентябре. Именно в конце сентября ежегодно в городе проходит фестиваль кофе, который уже стал хорошей традицией. Центром всех событий предстоящего фестиваля станет площадь Рынок. На ней пройдет традиционная большая ярмарка, на которой можно будет попробовать и приобрести множество традиционных и экзотических сортов кофе. К чашке кофе построителям ярмарки предложат и традиционные фирменные сладости. Те, кто побывает на фестивале впервые, смогут отведать эксклюзивную кофейную смесь, которая по сложившейся традиции создается специально для фестиваля кофе. Ее будут предлагать только во время праздника.

Просто пить кофе и закусывать его знаменитыми львовскими “пляцками” гостям, конечно, будет скучно, поэтому их будут развлекать миловидные барышни, одетые в старинные костюмы. Они будут предлагать посетителям кофе, рассказывать о способах его приготовления, поделятся интересными рецептами. Помимо кофе барышни будут разносить и сладости. На празднике будут избраны Кофейные Король и Королева. Они будут обходить все кофейни города, дегустировать кофейные напитки которые там предлагаются посетителям, и в итоге выберут самое лучшее заведение. Самого лучшего победителя помогут выбрать и сами посетители, при помощи специальных бюллетеней или через интернет. Во время праздника будет выпускаться специальная газета, а вечерами в кофейнях будут устраиваться специальные кофейные кинопоказы. В рамках фестиваля пройдет велопробег под названием “Кофейная миля”, в котором смогут принять участие все желающие.

Во время проведения фестиваля работает Кофейная почта. В рамках ее работы все желающие, которые воспользуются ее услугами и отправят “вкусную открытку” своим знакомым и родным, смогут приобрести авторскую сумку или кофейную свечку на память. Кстати, во время фестиваля изготавливать кофейные свечи можно научиться и самому. Все желающие увезут из Львова знаменитый львовский кофе, который делают только в этом городе.

Редакция сайта выражает благодарность источнику за помощь в подготовке материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *