002
Туристы, приезжающие в Валенсию, в большинстве своем не обходят вниманием одну из главных достопримечательностей города – архитектурный комплекс под названием Город Науки и Искусств. В его состав входят пять зданий, самым красивым из которых по праву может считаться Дворец искусств королевы Софии. Его построили последним, а на открытие, состоявшееся в 2005 году, лично пожаловала королева София, которой он собственно и был посвящен.

005

Необычное сооружение спроектировал Сантьяго Калатрава, ранее работавший над другими зданиями данного комплекса. Ему удалось создать настоящую жемчужину, достойно вписавшуюся в городскую застройку Валенсии и ставшую одним из самых популярных мест не только для местных жителей, но и для туристов. Здесь действительно есть где разгуляться, ведь общая площадь дворца составляет порядка 40 тысяч квадратных метров.

Дворец искусств внешне очень похож на боевой шлем из давно ушедшей эпохи конкистадоров. С определенных ракурсов сходства становятся особенно очевидными, хотя архитектор отмечает, что по его задумке здание должно быть похоже на раковину, внутри которой находится жемчужина. Так или иначе, здание получилось очень колоритным и приковывает к себе внимание с первого взгляда. Если же хочется быть ближе к прекрасному на постоянной основе, можно купить квартиру на http://gogospain.net/prodaja-kvartir/costa-blanca-ug/torrevieja.

Боковые фасады крыши дворца украшают цветы, а если подняться туда, то можно насладиться чудесным видом на город. Для этого достаточно заплатить 8 евро и посетить обзорную экскурсию, которая будет увенчана как раз-таки посещением смотровой площадки.

Внутри Дворца искусств сокрыт главный зал, который является оперным. Имеется здесь и конгресс-холл, небольшой театр и даже аудитория для проведения лекций. Стоит отметить, что внутри здание выглядит отнюдь не менее изыскано, чем снаружи. Здесь действительно есть на что посмотреть, начиная от чудесной росписи стен и заканчивая изящными дверными ручками, выполненными в форме мужских и женских обнаженных торсов.

Дворец искусств королевы Софии – это отличное место для того, чтобы насладиться современной архитектурой и замечательно провести время. Если вы когда-нибудь будете в Валенсии, то не упустите возможность попасть сюда, благо экскурсии проходят ежедневно с 11-30 до 13-00 (одна экскурсия длится 30 минут). За это время вы получите массу положительных эмоций и сможете оценить все великолепие одного из лучших городов Испании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *