003
Долгожданный отпуск большинство жителей нашей страны склонны планировать заранее – от страны и города, где будет проходить отдых, до блюд, которые есть желание попробовать в этой стране. Помимо всем знакомых туристических направлений – Турция, Египет, Таиланд, объединённый Арабские Эмираты – есть множество других замечательных уголков земного шара, куда можно съездить отдохнуть. Одним из них является Апеннинский полуостров, а именно солнечная Италия. Стоимость такой поездки будет немного больше, чем на привычных направлениях, но эти затраты с лихвой окупятся впечатлениями от этой удивительной страны уже в первый день. У перспективы провести свой отпуск в Италии есть несколько очевидных плюсов:

001

Во-первых, это местный климат и природа. Средиземное и Адриатическое море, Апеннинские горы, Альпы на севере, живописная Сицилия – здесь найдётся что-то для каждого. Италия славится своими пляжами на побережья Лигурии, Адриатики.

005

Во-вторых, Италия обладает огромным культурным наследием, с которым можно познакомиться и прикоснуться к нему, посетив одну из многочисленных экскурсий, организованных специально для приезжающих из других стран туристов. Количество городов, которые стоит увидеть своими глазами просто немыслимо – и вечный город Рим, и прекрасная Флоренция, и Венеция, и Милан, и Генуя, и Верона, и Тоскана – всех не перечесть. Произведениях великих итальянских архитекторов, художников, музыкантов – всё это привлекает в Италию множество туристов ежегодно.

004

В-третьих, сама атмосфера в Италии пронизана романтикой и открытостью. Можно почувствовать себя Ромео и Джульеттой, посетив Верону, прогуляться по ночному Риму или встретить закат у одного из нескольких красивейших озёр Италии. Часть того уюта, что царит на улицах итальянских городов, остаётся с туристом.

В-четвёртых, в этой замечательной стране ещё и замечательная кухня. Не вдаваясь в подробности, можно сразу вспомнить пиццу и пасту, лазанью и равиоли. Причём у многих городов есть какое-то своё уникальное блюдо. Помимо вкуснейшей кухни, в Италии производятся одни из лучших вин во всём мире. Заметим, что блюда итальянской кухни можно заказать и у нас, достаточно зайти на http://www.testo-kafe.ru/dostavka/dostavka-desertov.php.

В-пятых, Италию можно назвать уникальной страной ещё и потому, что в ней находится другая страна – резиденция главы католической церкви Папы Римского – Ватикан, куда регулярно организуются экскурсии.

002

Отдых в Италии хорош в любом аспекте!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *