001

Рим – это город, в котором каждая проведенная минута не должна пройти зря. Именно поэтому стоит особенно пристальное внимание уделить выбору отеля и процедуре заказа номера в нем.

Давайте изучим, какие варианты предлагают отели Рима, на какую стоимость номера можно рассчитывать и в каких районах города стоит выбирать гостиницу.

Знакомимся с районами Рима

Выбирая отель, можно ориентироваться на его месторасположение относительно достопримечательностей Рима, а также с учетом особенностей тех или иных районов Рима.

  • Навона и Треви.

Это и есть исторический центр Рима, известный Пантеоном, дворцами, музеями и церквями. Район славится многочисленными фонтанами, одними из самых известных являются фонтан Треви и фонтан Черепах.

  • Виа Венета.

Этот район, сосредоточенный вокруг одноименной улицы, является настоящим олицетворением Dolce Vita – изысканные рестораны, роскошные магазины и пятизвездочные отели.

  • Центральный вокзал.

В нескольких кварталах южнее Виа Венета и восточнее исторического сердца Рима располагается пещероподобный Центральный вокзал. Здесь в основном сосредоточены бюджетные отели и хостелы, поэтому район очень любим туристами. К тому же отсюда легко добраться до Колизея или базилики Санта Мария Маджоре.

  • Римский форум и Колизей.

Чуть южнее центра города огромную площадь занимает множество древних памятников и руин, в том числе Триумфальная арка, Колизей, площадь Капитолия, развалины императорских форумов и т.д.

  • Ватикан.

Вокруг стен Ватикана на западном берегу Тибра расположен тихий и уютный жилой район Аурелио, знаменитый своими зелеными аллеями, пятизвездочными отелями и небольшими магазинчиками.

Изучаем варианты размещения в Риме

В главном туристическом центре Италии на сравнительно небольшой территории размещается около 1 500 отелей, среди которых больше всего трех- и четырехзвездочных. Их отличительные характеристики – радушие персонала, вкусные завтраки, небольшие номера (в большинстве случаев) и качественный сервис. В целом же можно насчитать около 6 500 вариантов размещения, включая хостелы, виллы, апартаменты и т.д.

Цены в роскошных пятизвездочных отелях начинаются от 100 евро, при этом в гостиницах категории 3 или 4 звезды можно снять номер в ценовой категории от 25 до 200 евро.

На что стоит обратить внимание при бронировании отеля в Риме: полезные советы

1. Бронируйте номер в отеле вне туристического сезона и задолго до поездки – это поможет отлично сэкономить.

2. Сегодня даже самые недорогие хостелы и гостиницы можно забронировать по Интернету: это занимает максимум 10 минут, к тому же широко распространена услуга бесплатного бронирования, а этим грех не воспользоваться.

3. Воспользовавшись одной из надежных систем бронирования, вы можете изучить актуальную информацию про отели Рима в том числе подробное описание самого отеля и номеров, его месторасположение, ценовой диапазон, отзывы постояльцев и пр.

4. Лучше остановить выбор на отелях западного района Рима, поскольку здесь сосредоточены бюджетные отели, к тому же до достопримечательностей добраться довольно просто. Выбирая отель в самом центре, стоит учитывать, что гостиницы часто занимают старинные здания, из-за чего номера не всегда удобны. И, кроме того, вблизи достопримечательностей очень уж оживленно и шумно, а это не каждому по вкусу.

5. Самые низкие цены бывают в январе, а на май и октябрь приходится пик туристического сезона, благодаря чему цены взлетают в среднем процентов на 20-25. Однако если вы бронируете понравившийся номер за 40 дней и более, вы можете получить весомую скидку до 54%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *