001

Наверное, многие задумываются над вопросом – где провести свой долгожданный отпуск? Нет загранпаспорта или по каким-то причинам нельзя покидать государство – прямой билет в Крым. Курорты Крыма несколько отличаются инфраструктурой и природными особенностями. Примером станут несколько выдающихся городов-курортов Крымского полуострова.

Евпатория

В первую очередь подойдет семьям с детьми, поскольку в этом городе прекрасные песчаные пляжи. Досуг скрасит масса развлечений, которые найдут отдыхающего прямо на пляже. Если хочется впечатлений, к вашим услугам дельфинарий, аквапарк, Воронцовский парк, трамвай желаний и еще много всяческих интересностей. Подробнее о Евпатории читайте на http://raeninfo.com/.

Ялта

Славится галечными и чистоводными пляжами. Принято считать жемчужиной южного побережья. Ялта богата прекрасными живописными видами и множеством разного рода достопримечательностей. Санатории и отели гордятся своим уровнем обслуживания. Город небольшой и очень приветливый. Прогулки по центральной набережной в сезон – увлекательное и интересное времяпрепровождение.

Симферополь

Отличительной особенностью данного курортного города является отсутствие гор и моря. На территории Симферополя расположились известные санатории, отели и базы отдыха. Экскурсионная поездка по центральной части Крыма открывает много нового и интересного. Повсеместно расположены памятники, монументы, дворцы и мечеть шестнадцатого века.

Алушта

Алушта – не исключение из правил. Богата своим историческим наследием, на которые должен взглянуть каждый прибывший. Природа, впрочем, как и по всему южному побережью, живописная. Горный массив раскинулся по всей близ лежащей территории.

Алупка

Примерно на расстоянии двадцати километров расположен город Алупка. Удачное расположение у подножья горы Ай-Петри привлекает все больше туристов и отдыхающих. Многие известные деятели искусства и культуры приезжали именно в этот город с целью оздоровления.

Форос

Небольшой поселок славится чистотой пляжей и прибрежных вод. Считается одним из самых древнейших поселений южного побережья. Помимо удивительный горных пейзажей, Форос славится местными достопримечательностями. Поистине райский уголок, который обязан посетить каждый, Форосский парк. Тут и удивительной красоты природа, и пруды и озера.

Севастополь

Город-герой. Многочисленные гостиницы, санатории, пансионаты, яхт-клубы, детские лагеря и, конечно же историческое наследие. В Севастополе существуют даже пещерные города под названием Мангуп-Кале и Экси-Кермен. Именитые соборы, церкви, монастыри – далеко не весь список достопримечательностей города.

Коктебель

Вблизи потухшего вулкана раскинулся красавец Коктебель – город голубых вершин. Вино-коньячная индустрия Коктебеля известна на весь бывший Советский Союз. Увеселительными заведениями усеяна вся набережная. Днем – это отличная кухня, а ночью – веселый отдых в окружении душевной компании. Прекрасно подходит для молодежного отдыха. Так же здесь распространен и активный отдых.

Керчь

Один из древнейших городов Крыма. Отлично подходит для познавательных экскурсий. Старинные строения, памятники архитектуры сполна говорят о эпохах и культурах, к которым они относятся. Помимо пляжного и экскурсионного отдыха – в Керчи находятся грязевые источники (целебные).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *