001
Иерусалим - один из самых древних городов мира и важнейших религиозных центров. Это город с особым колоритом, который заинтересует любого путешественника. Первым делом туристы отправляется в так называемый Старый город. Он состоит из нескольких районов, которые настолько отличаются друг от друга, что, попадая в один из них, создается впечатление, будто попал в отдельный город. И неудивительно, ведь в Иерусалиме исповедуются 3 различных религии: христианство, ислам и индуизм, чем этот город и привлекает паломников из всего мира. В первую очередь паломники посещают Гроб Господень, где, по общепринятому мнению, находились останки самого Христа. Также среди паломников популярна Храмовая гора, где проходил суд над Христом, а после идут по Дороги Скорби - путь ведущий на печально известную Голгофу. Посещение всех этих мест входит в программу паломнической поездки в новый Иерусалим.

Храмовая гора
Храмовая гора

Также туристам стоит посетить храм Омара, который является одной из самых главных святынь в мире. Мусульмане верят, что именно на этом месте пророк Магомет вознеся на небеса.


В Святой земле очень популярна главная святыня индуизма - Стена плача. Этот монумент - единственная часть, которая осталась от легендарного Храма Иерусалима.

Стена плача
Стена плача

Но Иерусалим богат не только религиозными центрами. Он также полон многими историческими памятниками. За более чем 3000-летнюю историю городом правили множество государств с разными культурами. Сначала полулегендарные цари Давид и Соломон, позже - древний Вавилон, затем Римская империя, государство мамлюков, османы и крестоносцы. В период каждого правления на Иерусалим наносился неизгладимый отпечаток. Поэтому в городе вы можете увидеть памятники как и глубокой античности, так и времен средневековья. А если вам и этого будет мало, то всех любителей истории ждет Иерусалимский музей.

Храм Омара
Храм Омара

Помимо большего количества достопримечательностей, город может предложить различные развлечения. Несмотря на то, что местные жители не особо одобряют ночную жизнь, турист без проблем сможет найти ночной клуб. Среди таковых большой популярностью пользуются Blue Hole Pub, The Vinery и The Underground. Музыка в этих клубах отличается хорошим вкусом, заведения – отличной кухней и приятной атмосферой.

Кроме того, туристам рекомендуется посетить один из оздоровительных центров Иерусалима. Здесь есть возможность поправить здоровье, воспользоваться косметическими процедурами и воспользоваться другими услугами, которые наверняка не оставят вас равнодушным.

Иерусалим - город контрастов, который стоит посетить каждому путешественнику.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.