Рим город, где встречаются ангелы и демоны
Фантастически прекрасный, пробирающих до глубин души Рим сразит воображение невероятным массивом достопримечательностей с мировым именем – просто дух захватывает, когда представишь, сколько важных исторических событий здесь произошло!

Символом не только Рима, но и всей Италии считается грандиозный Колизей, который просто поражает своими невероятными размерами – только представьте себе, на его территории могло одновременно разместиться более 50 тысяч римлян, жаждущих кровавых зрелищ! Поверьте, что даже огромная очередь в Колизей не сможет омрачить ваших впечатлений от посещения этого древнейшего амфитеатра.


В самом сердце Рима расположен Ватикан, являющийся единственной страной в мире, государственным языком которой является латынь. Совершите прогулку по знаменитым садам Ватикана и не упустите возможность получить благословение Папы. Несмотря на более чем скромные размеры Ватикана, именно здесь расположились основные достопримечательности Рима, например, огромный собор Святого Петра, расположенный предположительно на месте могилы апостола Петра. Купол святой церкви – это высочайшая точка Рима, поэтому, поднявшись на него, вы сможете увидеть не только весь Рим, но и богатое убранство самого храма.

Достопримечательности Рима, заслуживающие вашего внимания, можно перечислять бесконечно: грандиозный Пантеон или «храм всех богов» (именно здесь похоронен великий итальянский живописец и архитектор Рафаэль); Сикстинская капелла в Ватикане, поражающая красивейшей росписью стен – это заслуга многих известных мастеров: Боттичелли, Микеланджело и других; Замок Святого Ангела, в здании которого сейчас находится Военно-исторический музей – настоящий лабиринт более чем из 50 удивительных комнат. Подробнее об интересных местах, как и вообще о путешествии по Риму читайте на http://travelask.ru/italy/rome.

Если вы цените хороший шопинг, то обязательно пройдитесь по популярным торговым улицам Рима. Здесь можно купить эксклюзивную обувь, одежду и украшения от известных итальянских дизайнеров, а также различные сувениры, выполненные в старинном стиле.

Римом можно восторгаться в любое время года – зима здесь достаточно мягкая, а лето жаркое и сухое. Если во время прогулки вы захотите пить, обязательно попробуйте воду из маленьких фонтанчиков nasone. Эта вода вкуснее минеральной воды, безвредна и к тому же бесплатна.

Кухня Рима весьма разнообразна, например, можно попробовать вкуснейшие цветки цукини, запеченные в кляре, жареные артишоки, бычьи яйца и бесподобный тушеный рубец-триппа. Согласитесь, звучит интригующе.

Напоследок бросьте монетку в крупнейший и самый популярный фонтан Треви – ведь легенда гласит, что каждый человек, совершивший этот ритуал, обязательно вернется в Рим.


Читайте еще:


Оставить коммент.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *