001
Норвегия – страна холода и уникальной природы. Она находиться на севере Европы и является частью Скандинавского полуострова. В Норвегии вы не найдёте красивого побережья, палящего солнца и уютного отдыха возле моря, но в этой стране на высшем уровне развит горный туризм, охота и рыбалка. Туристов завораживает разнообразие природных ландшафтов, сочетание холодного моря и скалистых обрывов, высоких заснеженных гор и уютных деревень среди девственной природы. Норвегия удивительная страна, в которой погружаешься в необыкновенный мир природы. Сочетание холодного климата с многочисленными горными вершинами дает возможность развиваться зимнему активному отдыху. Благодаря северному расположению можно увидеть одно из невероятных природных явлений – Северное Сеяние.

002


Главной природной достопримечательностью являются фьорды, которыми заполнено практически всё побережье Норвегии. Фьорд – это необыкновенный залив моря, который врезается вглубь материка и ограничен с двух сторон высокими скалистыми обрывами. Этот уникальный природный объект считается визитной карточкой Норвегии. Каждый фьорд в сочетании с горами и водопадами имеет своё название и является необыкновенной достопримечательностью определённого района. Для таких путешествий лучше заранее купить туристическое снаряжение на k12.com.ua.

004

Норвегия славится своим развитием и необыкновенной инженерной мыслью. Чрезвычайно красивыми экскурсионными объектами являются норвежские дороги, такие как: Лестница троллей и Атлантическая дорога. Лестница троллей находится в западной части страны, это дорога, которая подымается в горы на 860 метров. Длина составляет около 100 километров, на протяжении поездки направление дороги меняется большое количество раз. Туристам, которые подымаются по этой дороге, открывается необычайный пейзаж на норвежские горы, а также водопад Стигфоссен. Дорога пересекает этот водопад, а также делает 11 крутых поворотов, что становится тяжелым испытанием для водителей. Атлантическая дорога считается достоянием Норвегии. Шоссе проходит через Атлантический океан, соединяя между собой острова. В некоторых участках дорога подымается на высоту, чтобы была возможность ходить судам. С дороги открывается панорамный вид на горы Мольде. Шоссе предназначено для туристов, где есть специальные мостки, с которых можно ловить рыбу и наслаждаться пейзажем.

Нельзя не отметить столицу Норвегии – Осло, город, в котором собрано большое количество интересных достопримечательностей. Так как Норвегия страна зимних видов спорта, в Осло размещен первый в мире лыжный трамплин, его высота составляет 21,5 метров. Возле этого трамплина для туристов размещён Музей лыж. Интересный объект для туристов, находящийся в Осло – это парк скульптур Вигеланда. В этом парке представлено более 200 скульптурных групп известного мастера Густава Вигеланда. Гуляя по парку скульптур, туристы могут ознакомиться с необыкновенными скульптурами, в которых переданы человеческие эмоции и взаимоотношения.

Норвегия – страна для туристов, которым по душе особенная северная природа, зимние прогулки по спящему лесу, рыбалка в холодном океане и туристов, любящих покатятся на лыжах по крутым склонам гор.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.