Последние десятилетия большинство россиян ездят отдыхать за границу: считают, что там лучше сервис, красивее курорты, и самое главное для среднестатистического российского путешественника – дешевле. Эта тенденция настолько пугает высшее руководство нашей страны, что депутаты всерьез взялись за популяризацию российских курортов, вплоть до того, что им теперь запрещено ездить отдыхать за границу. Раз так все серьезно, и они решили своим примером доказать высокий уровень наших курортов, давайте посмотрим, где же лучше отдыхать в России.

Анапа


Наверное, многие, как только видят или слышат это слово, сразу вспоминают детство. Сколько смен в детских лагерях вы провели на этом теплом и приветливом курорте? Если ни одной, то вы многое потеряли. Этот курорт просто создан для детей и отдыха с ними, поэтому отправляйте смело сюда в лагерь своего ребенка, пока он не вырос. Или приезжайте с ним, ведь цены на отдых в Анапе радуют, чтобы убедится в этом, достаточно зайти на globys.ru. Можете не сомневаться в том, что здесь вас ждут песчаные пляжи, неглубокое море и множество развлечений, таких как аквапарк, фермы с животными, игры на свежем воздухе. В общем, вам и вашему ребенку скучать не придется.

Геленджик

А мы дальше двигаемся на юг и попадаем в Геленджик. Это один из самых популярных и молодежных курортов России. Если ваша цель – отдохнуть на море с друзьями, на несколько дней забыться и окунуться в безумство и развлечения, то вам непременно сюда. В этом городе вы найдете множество ночных клубов, предлагающих оригинальные вечеринки в стиле open air, в том числе и на берегу моря. Если вы боитесь, что днем вам будет скучно, забудьте об этом. Во-первых, после бурной ночи день ваш может начаться ближе к вечеру, ну а если уж все-таки встали с утра пораньше, то на море вас ждут полеты с парашютом, катания на банане, катание на джипах в горах и множество других дневных развлечений.

Сочи

После олимпиады 2014 этот город можно слышать из каждых уст. И не зря. Он действительно достоин того, чтобы о нем говорили. Давайте разберемся почему. Во-первых, уникальная природа: приезжая в Сочи, вы ощущаете себя совсем не как в России, а будто в тропиках – высокая влажность, пальмы на каждом шагу, да еще разных видов, и постоянный стрекот цикад. Помимо того, что здесь вы можете наслаждаться субтропическим климатом у моря, у вас есть возможность подняться на вершину и освежиться, попав в настоящую зиму. Современный горнолыжный курорт «Роза хутор» поможет вам в этом.

Это далеко не все курорты России, на которых вы можете отдохнуть, а лишь основные и самые крупные. В зависимости от цели вашего путешествия вы можете выбрать любой курорт и время года, в которое вы его посетите. Конечно, загорать и купаться в море можно исключительно с середины весны и по середину осени. Однако, если вы едите для лечения или катания на горных лыжах, то зима – идеальный период для путешествия. Удачи вам! Путешествуйте чаще, узнавайте больше!


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.