Армения – одно из древнейших государств с великой историей. Прогуливаясь по столице Армении, Еревану, туристы восторгаются красотой и необыкновенной культурой Армении. Здесь можно обнаружить старинные церкви, памятники, а также скульптуры и сооружения в стиле модерн. Об Армении в целом можно найти много полезной информации на http://all-armenia.com/, мы же остановимся на достопримечательностях столицы.

Неповторимые достопримечательности Еревана

Каскад: наверное, самая известная достопримечательность Еревана. Это сооружение представляет собой упорядоченные лестницы, которые художественно оформлены. Это мест представляет собой множество красивейших фонтанов, различных скульптур, весь Каскад украшен бесподобными цветами и клумбами. Главная особенность Каскада заключается в том, что, дойдя до конца, перед вами откроется вид на неописуемо прекрасный Ереван. Но это не значит, что вам придется проходить 650 ступеней. Перед вами будет выбор: добраться на эскалаторе, попутно рассматривая все красоты Каскада, либо проходить через все ступени.

Каскад
Человек из букв

«Человек из букв»: данное произведение искусства являет скульптуру человека, прижавшего колени к груди. Главная особенность данной скульптуры заключается в том, что она выполнена из мелких латинских букв. Таким образом, скульптура призывает людей тянуться к граниту науки, зарождает любовь к литературе и печатному искусству. К тому же, данную скульптуру можно обнаружить вблизи Каскада.

Музей «Эребуни»

В каких местах стоит побывать в Ереване?

Посетителям столицы однозначно будет интересно посетить музей «Эребуни» (экспонатами являются предметы, выполненные из бронзы, драгоценности, столовые предметы и другие различные археологические находки). А также институт древнейших рукописей «Матенадаран»: посетителям демонстрируют древнейшие рукописи на различных языках, старинные документы из архива, в древности напечатанные книги, образцы древнеармянской письменности.

Всем, кто хочет купить различные достояния искусства и антиквариат – художественные изображения, иконопись, плетеные ковры, национальные костюмы, статуэтки, монеты, старинные оружия, книги и схожие предметы, рекомендуется посетить рынок под названием «Вернисаж».

Посетителям Еревана стоит прогуляться в Городской зоопарк, парк Победы, увидеть монумент Мать-Армения, забавные карусели, историческую Аллею героев, аквапарк «Водный мир».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *