Коста де Барселона или Коста-дель-Маресме – это регион недалеко от Барселоны, автономной области Каталонии. Свою известность он получил за счет пляжей с белоснежным песком и горным склонах, поросших различными хвойными породами, такими как пиренейские сосны, пихты и другие. Неподалеку от пляжей располагаются обширные плантации оливковых и фруктовых деревьев.

Одно из самых популярных развлечений Коста-дель-Маресме – аквапарк Marineland, где каждый получает шанс прокатиться с самых разных водных горок, поплавать в бассейнах прямо под открытым небом. Более того, здесь можно посмотреть шоу дельфинов и посетить мини-зоопарк. Мало где еще найдется подобное место. В аквапарке Marineland понравится не только детям, но и взрослым, ведь там есть возможность взять напрокат снаряжение для занятия различными видами спорта. А у тех, кто еще не освоил никакой вид спорта, есть шанс научиться чему-нибудь в клубах, которых здесь множество. Каждый найдет себе занятие по душе. Подводное плаванье, виндсерфинг, рыбалка, парусный спорт, рафтинг, яхтинг, гребля на байдарке, футбол, большой теннис – это все и многое другое можно попробовать в Каталонии. Для детей также открыты клубы, где они могут весело и с пользой провести отпуск.

Климат

Климат в Коста-дель-Маресме мягкий, солнечный. Он прекрасно подойдет тем, кто не любит сильной жары, но хочет насладиться летним, слегка припекающим солнцем. В нежарком климате есть и свои минусы – купальный сезон здесь наступает лишь в районе мая, а заканчивается в середине осени. Летом температура редко поднимается выше +27°С, а вода имеет температуру от +20 до +24°С.

Кухня

Для многих людей, приезжающих в Испанию сразу же встает вопрос – чем питаться, чтобы не отравиться и получить удовольствие от еды? В Каталонии легко попробовать типичную средиземноморскую кухню, которую составляют самые разные виды морепродуктов, фрукты и овощи, выращенные здесь же, красное вино, оливковое масло. Со всем этим можно встретиться в Коста-дель-Маресме.

Достопримечательности

Любителям необычных экскурсий также понравится в этом курортной области. Прямо вдоль побережья Коста-дель-Маресме пролегают железнодорожные пути с небольшими составами из электропоездов, соединяющая пляжи с достопримечательностями, такими как музей Дали, парк аттракционов «Порт Авентура», горный монастырь Монсеррат.

Природа

Главное, зачем люди едут в Коста-дель-Маресме – это ее великолепные пляжи, с чистейшими песком и водой. И это неудивительно, ведь здесь практически отсутствует промышленность. Наиболее популярные среди туристов находятся именно на пляжах. Пинеда-де-Мар, Мальграт-де-Мар, Сент-Поль-де-Мар и другие. Поэтому у всех появляется возможность плавать в экологически чистой воде, населенной различными морскими существами, любоваться живописными пейзажами древней Испании, лишь чудом сохранившейся до наших дней. Особенно Коста-дель-Маресме красива, если взглянуть на нее с горных вершин, которые тут повсюду.

Шоппинг

Для любителей шоппинга в Коста-дель-Маресме также найдется место. Самый популярный торговый центр здесь – Ла Рока Вилладж. Он состоит из 130 бутиков брендовой одежды от местных и международных дизайнеров. Работает аутлет круглый год и здесь всегда есть шанс купить наряд или аксессуар со скидкой до 60 процентов.

История

Издревле эти места населяли крестьяне-рыбаки и виноделы. В середине двадцатого века Каталонией заинтересовались богатые европейцы, которые строили здесь свои роскошные коттеджи и гостиницы для зажиточной публики. Это стало началом в развитии туризма в Коста-дель-Маресме и превращении ее в курортный и туристический центр.

Транспорт

Помимо поездов по Каталонии во всех направлениях курсируют автобусы.

Коста-дель-Маресме – прекрасное место, которое определенно стоит посетить если не всем, то многим. Здесь есть развлечения на любой вкус, каждый найдет что-то для себя. Пляжи, древние храмы, живописные пейзажи, скалистые побережья, кристально чистые ручьи – это все и многое другое можно увидеть, приехав в Коста-дель-Маресме.

РЕКЛАМА: читайте про http://bcnexperts.ru/excursions/20425

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *