Существует несколько видов туристов – пассивные, активные, шопоголики. Каждый из них найдёт себе занятие в прекрасном городе Турции – Стамбуле.

Разнообразие вариантов отдыха в Стамбуле

Голубая мечеть

Начнем с экскурсий. Отправившись на экскурсию по Стамбулу, придётся посетить уйму различных достопримечательностей. Первой в списке главных достопримечательностей идёт знаменитая на весь мир – Голубая мечеть. После этого ваш маршрут направиться в сторону не менее известного дворца Топкапы. В многочисленных залах этого сооружения находятся различные коллекции, начиная от собрания керамики и фарфора, заканчивая коллекцией ювелирных драгоценностей. Также предстоит посетить дворец Долмабахче и пряный Рынок. Минитюрк станет последней точкой ознакомительного тура. После тура по суше, все желающие могут отправиться в ознакомительное путешествие по реке Босфор.

Дворец Топкапы

Для людей предпочитающих активный вид отдыха, Стамбул может предложить посетить ночные клубы, джаз кафе, прокатиться на яхтах, либо сыграть партию в гольф, а также сходить на рыбалку.

Дворец Долмабахче

Путешествие в Стамбул – хорошая возможность посетить показ модной одежды FashionFair которая проходит каждый февраль. В апреле, проходит фестиваль кино, помимо этого, отдыхающие в апреле попадут на прекрасный фестиваль тюльпанов. В мае отдыхающих ждёт международный фестиваль театра. Июль известен своим джазовым событием, а выставка яхт состоится в октябре.

Тем кто хочет отправиться отдохнуть и загореть на пляж с детьми, советуется отправиться на Мраморное море. Существует несколько наиболее известных и популярных пляжей. Один из таких – TrueBlueBeachBar. Все что нужно для отдыха с комфортом можно найти здесь. Весомым плюсом является малая глубина моря в этом районе, да вода более тёплая чем на пляжах других курортов Турции.

Парк миниатюр Минитюрк


Цены в Стамбуле

В Стамбуле, туристов можно встретить на протяжении всего года. Наиболее популярен период с апреля по сентябрь. В этот период цены дороже на 35 – 45 процентов. Дешевле всего лететь зимой. Но ближе к новому году, цены на товары заметно дорожают.

На заметку

Не советуется употреблять в пищу и просто пить воду из под крана, ведь в ней содержится большое количество хлора. Запрещено в Стамбуле фотографировать местных женщин, а также открыто распивать спиртное. Из плюсов – отдыхать в Стамбуле возможно круглый год, при этом каждый найдёт себе занятие.

РЕКЛАМА: читайте про экскурсии из аэропорта Стамбула на русском

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *