Пролетая над Баку, невозможно не заметить, насколько развита в столице Азербайджана нефтедобывающая промышленность. Об этом нам будут говорить огромные черные лужи и взмывающие ввысь качающие нефть вышки.

Город Баку в чем-то напоминает старые советские города. В первую очередь, это огромные панно с фотопортретами наиболее известных граждан. На всех площадях и улицах города можно ощутить, насколько отличается здесь отношение к приезжим, в частности, приезжим из России. Согласитесь, это не может быть неприятным. Доброжелательная атмосфера проявляется не только в отношении к приезжим. Чтобы убедиться в этом, достаточно пройтись по одной из бакинских улиц. Улыбчивость и жизнерадостность прохожих передадутся и вам. И вообще отношения между бакинцами, даже из социально полярных кругов, можно назвать по-настоящему семейными. Поэтому туристы всегда ощущают уют, исходящий от самого этого города. Если вы путешествуете в автомобиле всей семьей, обязательно купите автокресла для детей на https://unishop.by/categories/detskie_avtokresla/. Там широкий выбор автокресел по оптимальной цене.

В Баку есть где не только прогуляться и отдохнуть. Возможно здесь и культурное обогащение, например, при посещении так называемого Старого города – Ичери-Шехер, представляющего собой комплекс зданий, сохранившийся с незапамятных времен.

Баку – город, органично сочетающий богатые центральные проспекты и типично восточные улочки, так достоверно изображенные в некоторых советских фильмах. Такие улицы образуют целые лабиринты, в которых несложно и заблудиться.

Туристу этого замечательного южного города обязательно стоит отправиться на прогулку ночью. Полуденный зной спадет к этому времени, и вы ощутите, как прекрасно благоухают в Баку фруктовые деревья. Ночью свободно можно посетить территорию музейного комплекса. Вашу прогулку украсит заметная из разных частей города парашютная вышка, расположенная на приморской его части. Посмотрев на нее, всегда можно узнать необходимые вам данные, а именно время, температуру моря, воздуха, сильный ли дует ветер.

В чем преимущество Баку перед другими откровенно восточными городами – здесь имеет место религиозная терпимость. Конечно, население в большинстве своем здесь мусульманское, но взор туриста приятно порадует яркое цветение женских блузок – паранджи вы здесь не увидите.

Никогда не забудется туристом созерцание бакинских рассветов, которые по праву считаются неповторимым зрелищем.

Итак, Баку – прекрасный город для отдыха и исследования новых мест, он способен подарить туристу немало завораживающих моментов и воспоминаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *